КПРФ: Октябрьский пленум постановил усилить роль партии в воспитании молодежи
Совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ, состоявшийся в Подмосковье, принял постановление «О задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодежи», говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте kprf.ru
В работе пленума приняли участие свыше 600 человек, в том числе руководители региональных отделений КПРФ, депутаты Государственной Думы, лидеры молодежных организаций, представители левых и народно-патриотических сил России.
В начале работы пленума его участники почтили минутой молчания память погибших в результате трагедии в Керченском политехническом колледже. Комментируя произошедшее, лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил социальные корни трагедии и подчеркнул необходимость системной работы с молодежью.
Затем Председатель ЦК КПРФ выступил с докладом «О задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодежи». Отметив, что впереди у партии немало работы на этом направлении, он предложил сосредоточить внимание, в частности, на борьбе за обеспечение доступности и качества образования всех уровней, настойчиво повышать влияние партии в молодежной среде, а также обеспечить повышение уровня интеллектуальной и политической подготовки молодых коммунистов. «Внесение в молодежную среду системы научных знаний, введение молодых людей в целостный мир марксистско-ленинского мировоззрения – вот задача, важнее которой для партии и партийца ничего нет», – сказал Геннадий Зюганов.
Выступая с заключительным словом, Геннадий Зюганов подчеркнул, что 25-летний эксперимент либерального издевательства над страной завершился провалом. Он отметил жизненную необходимость разработки новой концепции воспитания подрастающего поколения, для осуществления которой у КПРФ есть уникальный опыт, достойная программа и талантливые кадры; при этом активное участие в данной работе призван принять Ленинский комсомол.Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
