КПРФ: Октябрьский пленум постановил усилить роль партии в воспитании молодежи

22 октября 2018 14:30 – КПРФ

Совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ, состоявшийся в Подмосковье, принял постановление «О задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодежи», говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте kprf.ru

В работе пленума приняли участие свыше 600 человек, в том числе руководители региональных отделений КПРФ, депутаты Государственной Думы, лидеры молодежных организаций, представители левых и народно-патриотических сил России.

В начале работы пленума его участники почтили минутой молчания память погибших в результате трагедии в Керченском политехническом колледже. Комментируя произошедшее, лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил социальные корни трагедии и подчеркнул необходимость системной работы с молодежью.

Затем Председатель ЦК КПРФ выступил с докладом «О задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодежи». Отметив, что впереди у партии немало работы на этом направлении, он предложил сосредоточить внимание, в частности, на борьбе за обеспечение доступности и качества образования всех уровней, настойчиво повышать влияние партии в молодежной среде, а также обеспечить повышение уровня интеллектуальной и политической подготовки молодых коммунистов. «Внесение в молодежную среду системы научных знаний, введение молодых людей в целостный мир марксистско-ленинского мировоззрения – вот задача, важнее которой для партии и партийца ничего нет», – сказал Геннадий Зюганов.

Выступая с заключительным словом, Геннадий Зюганов подчеркнул, что 25-летний эксперимент либерального издевательства над страной завершился провалом. Он отметил жизненную необходимость разработки новой концепции воспитания подрастающего поколения, для осуществления которой у КПРФ есть уникальный опыт, достойная программа и талантливые кадры; при этом активное участие в данной работе призван принять Ленинский комсомол.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)