В совхозе имени Ленина прошли праздничные мероприятия в честь 100-летнего юбилея

12 ноября 2018 16:30 – КПРФ

В подмосковном Совхозе имени Ленина состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 100-летнего юбилея предприятия. В них приняли участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, секретари МК КПРФ, депутаты Мособлдумы: Николай Васильев и Александр Наумов, депутаты Государственной Думы, труженики хозяйства, сообщает сайт kprf.ru

Директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин сообщил, что урожайность многих культур в хозяйстве в два раза превышает урожайность по России и в 1,5 раза – по Московской области. «Планы у нас такие, чтобы мы превысили урожайность в три раза. Мы уже сейчас производим с 1 га своей продукции больше, чем в Европе. Планы на будущее у нас – стать первыми в мире! И это у нас получится, потому что у нас самые передовые технологии и самые грамотные люди. Средний возраст работников совхоза 40 лет. Это означает, что у нас очень большие перспективы. Мы хотим в будущем накормить не только свою страну, но и весь мир. У нас существует новая ферма, на нее приезжают посмотреть со всего мира. Европейцы признали, что у нас в совхозе лучшее по качеству молоко. Мы входим в 300 лучших предприятий по робототехнике (доение при помощи роботов). Не нужно ездить на учебу за границу, приезжайте в Совхоз имени Ленина и учитесь, кстати, многие так и делают. Мы – передовое хозяйство и свои позиции не сдадим!» – сказал Павел Грудинин.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, в свою очередь, заявил, что Совхоз имени Ленина является одним из лучших мест на планете. Он напомнил, что в прошлом на территории Ленинского района было пятнадцать подобных сельхозпредприятий, но на сегодняшний день уцелело лишь одно. В связи с этим он подчеркнул заслугу сотрудников совхоза, сумевших сохранить и развить производство.

Геннадий Зюганов также напомнил историю создания СССР, особо выделив историческое значение советского периода в жизни страны. Он отметил, что совхоз является ровесником Октября, и его вековой юбилей совпал со 100-летием Революции и Ленинского комсомола. При этом лидер коммунистов подчеркнул заслугу предприятия в сохранении лучших традиций, доставшихся в наследство от Советского Союза, и достижении потрясающих результатов на основе развития технологий, социальной сферы и обеспечения высокого уровня жизни людей труда. В частности, он отметил, что именно здесь были созданы лучшие в стране детские сады и школа, уникальный детский парк по мотивам русских сказок, наиболее развитый агропромышленный комплекс, и особая заслуга в этом принадлежит директору хозяйства Павлу Николаевичу Грудинину.

Геннадий Зюганов подчеркнул, что КПРФ активно пропагандирует опыт совхоза, распространяет его в своих изданиях. Он осудил тех журналистов, которые продолжают лить грязь на предприятие и его директора. «Я уверен, что народные предприятия будут гордостью нашей державы», – заявил лидер КПРФ. В качестве положительного примера он также привел схожий агропромышленный комплекс в Иркутской области под руководством Ильи Сумарокова. По словам Геннадия Зюганова, на развитии народных предприятий строятся долгосрочные хозяйственные планы регионов, во главе которых стоят губернаторы-коммунисты.

«Хочу вас не просто поздравить, но и поблагодарить. Вы выстояли, выдержали. Вы являетесь нашей общей гордостью. Поклон вам и спасибо», – сказал в завершение выступления Геннадий Зюганов.

Лидер коммунистов наградил директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина Орденом в честь 100-летия Ленинского комсомола, а само предприятие Орденом Дружбы Народов.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)