Саратовский депутат-коммунист Николай Бондаренко, питавшийся на 3,5 тыс. рублей в месяц, намерен обратиться к врачам
Саратовский депутат-коммунист Николай Бондаренко, месяц питавшийся «макарошками», рассказал, что намерен обследоваться. Он считает, что прожиточный минимум в 3,5 тысячи рублей – это, своего рода, геноцид, сообщает информационное агентство «URA.RU»
«Никто и не сомневался, что подобная диета не позволяет прожить без ущерба для здоровья, – рассказал Николай Бондаренко «URA.RU». – Я пока еще не проходил обследования и не знаю, какие это все может иметь последствия, хотя сомневаюсь, что они могут возникнуть у молодого здорового организма за столь непродолжительное время».
По словам депутата, если кто-то говорит о том, что в голодные военные годы люди питались еще хуже, все понимают, насколько эти чиновники и сенаторы оторваны от реальности. Бондаренко напомнил, что за месяц потерял в весе более 10 кг. Как выживать в таких условиях людям, он не знает и не может ничего посоветовать в плане составления сбалансированного рациона. Но выразил уверенность, что каждый народ достоин правительства, которое имеет. «Пока население будет это терпеть, его будут грабить и обворовывать», – подчеркнул Николай Бондаренко.
Конкретных планов что делать с сэкономленными средствами депутат-коммунист не строит. Однако, по его словам, речь точно не идет об отдыхе за рубежом. «У меня нет и никогда не было загранпаспорта», – сказал депутат-коммунист.
Ранее сообщалось, что Николай Бондаренко решил попробовать питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц – сумму, которую посчитала достаточной для покупки продуктов для нормального питания экс-министр труда Саратовской области Наталья Соколова. Во время эксперимента депутат вел блог и сообщал о своем состоянии и рационе.Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
