Дмитрий Новиков открыл занятия для идеологов и пропагандистов в учебном центре ЦК КПРФ
В Центре политической учёбы ЦК КПРФ началось обучение 30-го потока слушателей по направлению подготовки «Агитационно-пропагандистская и идеологическая работа партии». Занятия открыл заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, сообщает сайт kprf.ru
В подмосковный посёлок Снегири для совершенствования своих навыков по основополагающим идеологическим дисциплинам, обмена опытом и наработками съехались 32 молодых коммуниста из 27 регионов Российской Федерации. 30-й поток Центра политической учебы ЦК КПРФ открыл счет уже второй тысяче слушателей за 5 лет функционирования.
В первый день слушатели приняли участие в тренингах, направленных на повышение эффективности работы в команде и формирование коллектива, прослушали лекции по проблемам мировой политики, основам научного социализма и политэкономии. Все это позволило слушателям лучше узнать друг друга, наладить взаимодействие в группах, настроиться на содержательный учебный процесс и начать изучение основ марксизма-ленинизма.
Затем состоялось официальное открытие Центра политической учебы. Поздравить учащихся прибыл заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. В своем напутственном слове он рассказал об истории формирования системы партийного просвещения и роли Центра политической учебы в подготовке квалифицированных кадров для КПРФ.
Дмитрий Новиков напомнил, что на всех этапах развития коммунистического движения в России подготовке кадров уделялось самое серьезное внимание. Коммунист должен постоянно оттачивать собственные знания и навыки, быть настоящим профессионалом своего дела. Если говорить словами Ленина: «Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знаниями всех тех богатств, которые выработало человечество».
В конце выступления заместитель Председателя ЦК КПРФ пожелал слушателям успехов в учебе и сил для усвоения насыщенной и интересной обучающей программы.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
