Геннадий Зюганов: Обучение молодых коммунистов в Центре политической учебы ЦК КПРФ будет продолжено
Обучение молодых коммунистов в Центре политической учебы ЦК КПРФ будет продолжено в формате традиционных двухнедельных курсов, а также других образовательных программ, заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на церемонии вручения дипломов слушателям 25-го потока школы
Геннадий Зюганов отметил, что за четыре года в Центре политической учебы ЦК КПРФ прошло обучение свыше 850 человек: «Мы почти выполнили задачу XV Съезда КПРФ о подготовке в партийной школе 1000 человек, но не собираемся останавливаться на достигнутом. Обучение молодых коммунистов будет продолжено, как в формате уже привычных двухнедельных курсов, так и в формате других образовательных программ», – сказал он.
В свою очередь, заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков подчеркнул, что за прошедшие две недели обучающиеся ощутили ритм жизни Центрального комитета партии, получили новые знания и обрели верных друзей. «Крайне важно, чтобы эти курсы дали толчок для вашего дальнейшего самообразования и саморазвития. Коммунисты всегда должны стремиться пополнять багаж собственных знаний, как бы сильно они ни были заняты повседневной партийной работой», – сказал он.
В программу обучения 25-го потока слушателей Центра партийной учебы ЦК КПРФ по профилю организационно-партийной и кадровой работы, наряду с лекциями и семинарами, входили деловые игры, тренинги, культурно-воспитательные мероприятия. Перед слушателями Центра выступили Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, заместители Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков и Юрий Афонин, Председатель ЦКРК Николай Иванов, секретари ЦК Сергей Обухов, Михаил Костриков, Владимир Исаков. Большой интерес выпускники учебного Центра проявили к лекциям советников Председателя ЦК КПРФ Ю.П.Белова, Л.Н.Швец, Л.Н.Доброхотова, Л.Г.Барановой-Гонченко.
Слушатели Центра политической учебы побывали в совхозе им. В.И.Ленина, посетили музей «Горки Ленинские» и театр «Содружество актеров Таганки» под руководством Николая Губенко.Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
