Дмитрий Новиков: Российская избирательная система нуждается в ремонте

7 декабря 2018 10:30 – КПРФ
Дмитрий Новиков: Российская избирательная система нуждается в ремонте
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков

Коммунисты будут настойчиво предлагать осуществить ремонт избирательной системы, заявил в эфире благовещенской телекомпании «Альфа канал» заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Дмитрий Новиков. Он принял участие в программе «Простые вопросы»

Дмитрий Новиков сообщил, что поправки в избирательное законодательство готовы. «Они включают в себя отмену муниципального фильтра, перенос единого дня голосования на весну, иной порядок распределения обязанностей в составе избирательной комиссии. Мы считаем, что председателем избирательной комиссии, заместителем и секретарем должны быть люди от разных политических партий. Эти и другие шаги должны помочь нам создать принципиально иную избирательную систему, когда вообще не будет возможности у кого-то не допускать кандидатов – независимых кандидатов или кандидатов, представляющих оппозиционные партии, до выборов», – пояснил политик.

Он отметил, что по итогам выборов 9 сентября поддержка КПРФ на уровне региональных, муниципальных выборов выросла в 2-3 раза. «Это означает, что население в нашей партии видит альтернативу той политике, которая проводится сегодня в нашей стране», – подчеркнул Дмитрий Новиков.

Он сообщил, что коммунисты продолжают борьбу против повышения пенсионного возраста и считают, что есть возможность доказать в Конституционном суде несостоятельность этой реформы. В настоящее время подготовлен запрос в Конституционный суд РФ об отмене повышения пенсионного возраста, под которым подписались депутаты всех фракций, за исключением «Единой России».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:55
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)