Николай Коломейцев: Колоссальные золотовалютные резервы при колоссальной нищете общества – аморальная политика
«Иметь колоссальные золотовалютные резервы при колоссальной нищете общества – аморальная политика, – заявил журналистам первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Николай Коломейцев, комментируя финансово-экономическую политику российских властей
«У нас, по-прежнему, 2,5 триллиона долги консолидированных бюджетов Российской Федерации, и мы опять формируем фонд национального благосостояния», – сказал Николай Коломейцев.
Он сослался на мнение экспертов, согласно которому главной причиной стагнации экономики является искусственный недопуск к финансовым ресурсам. «В этом году в 3,3 раза увеличился отток капитала, и только за 10 месяцев он составил 58,5 миллиарда долларов, а по зеркальной статистике Европейского банка, он в 2,5 раза выше», – отметил первый заместитель руководителя фракции КПРФ.
«В данной ситуации мы очень огорчены, что не приняты наши законы, которые предполагали ужесточение валютного регулирования. А это делает любое государство», – добавил он.
Николай Коломейцев назвал «самым печальным законопроектом этого года» законопроект о пенсионной «реформе». «В Китае снижают пенсионный возраст на пять лет. А у нас, в условиях колоссальной безработицы, он увеличен. Отрадно, что хотя бы нам удалось убедить Жириновского и подать на прошлой неделе иск в Конституционный суд», – сказал парламентарий.
Он напомнил, что в России 82 процента богатств принадлежат 10 процентам населения. «Такое социальное расслоение населения нас сильно беспокоит», – отметил Николай Коломейцев, добавив, что внутренний кризис в стране «значительно больнее, чем внешний».Похожие новости
Последние новости
-
Что мешает взлететь? С.Детенышев, Ю.Захарченко, О.Смирнов, Н.Чикунов (18.08.2026)
-
Темы дня (18.08.2026) НЕОБХОДИМО ОБЕСПЕЧИТЬ ВЫСОКУЮ ЯВКУ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ. РУКОВОДСТВО КПРФ ОБСУДИЛО ТЕКУЩИЕ ЗАДАЧИ С ДОВЕРЕННЫМИ ЛИЦАМИ ПАРТИИ НА ДУМСКИХ ВЫБОРАХ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Интернациональный УЯВ Ивана Казанкова»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Они уже стонут». Лавров пригрозил жестким ответом союзникам Киева
КПРФ
«Раскручивается очередная волна мерзости». Заявление Председателя ЦК КПРФ, лидера народно-патриотических сил России Геннадия Зюганова
За выходные дни системы ПВО сбили рекордное количество беспилотников ВСУ – более 2800. Сводка ПВО на 17 августа 2026 года (День 1636 СВО) Обновлено
Геннадий Зюганов: Пчеловодство – самое удивительное и любимое занятие
Товарооборот Китая и России в 2026 году может превысить 300 млрд долларов
