Сергей Обухов: Национальные проекты создают как кормушку для «золотой сотни»

21 декабря 2018 19:30 – КПРФ
Сергей Обухов: Национальные проекты создают как кормушку для «золотой сотни»
Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов

«Проекты дело неплохое – они были у Сталина, есть у Трампа и Макрона. Вопрос только в целях проектов и способах их реализации. Например, проекты Трампа прекрасно реализуются и служат интересам США, а нацпроекты Путина – это, прежде всего, кормовая база для «золотой сотни» из российского списка «Форбс», – заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, отвечая на вопрос издания «Свободная пресса» о «прорывных» национальных проектах, о которых говорил на своей большой пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин

«Вопрос в том, что реально останется от этих 12 нацпроектов – сколько денег разворуют люди, которые будут их реализовывать. На деле, эффективные управление и контроль напрямую зависят от качества власти. С таким качеством власти, как сейчас, трудно что-либо делать», – сказал Сергей Обухов.

«Еще Путин говорит про новый технологический уклад. А вот глава ФАС России Игорь Артемьев уверяет, что в регионах нет даже капитализма – там чистый феодализм и кумовство. На деле, мы не к прорыву движемся, а падаем в новые темные века, в новое средневековье РФ», – продолжил секретарь ЦК КПРФ.

Он подчеркнул, что в стране «есть столица потребления, где отправляются потребительские ритуалы в торговых центрах, где улицы застелены плиткой, освещены огнями, и где день и ночь идут безумные праздники на бюджетные деньги. А еще есть остальная страна, погружающаяся в средневековье».

«По сути, в России на наших глазах реализуется антиутопия, где для элиты всё, а для граждан – архаика», – отметил Сергей Обухов.

«Как Кремль будет управлять такой страной, понятно уже сейчас. Мы, рядовые граждане, будем переживать, как бы не было атомной войны и конфликта с Украиной, будем переживать за олигарха Дерипаску. Нам, замечу, теперь показали, что такое санкции Соединенных Штатов – просто перевод в американскую юрисдикцию стратегических народных отраслей России», – сказал он.

Сергей обухов призвал «громче поднимать народ на национализацию основных топливо-экономических ресурсов». «Пример Дерипаски показывает, какой «прорыв» возможен: дальше, под видом санкций, у нас уведут «Роснефть», «Газпром» — и, в итоге, мы останемся ни с чем. С нынешней элитой, я считаю, это вероятный сценарий», – подчеркнул он.

«Пока политика государства лимитируется интересами «золотой сотни», остальных граждан ничего хорошего не ждёт», – сделал вывод Сергей Обухов.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
Художественный фильм «Ринг» (12+)