Геннадий Зюганов: Мы вынуждены реагировать на поведение тех, кому нужен для лечения хороший невропатолог или психиатр
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов 23 декабря в программе «Толстой. Воскресенье» на Первом телеканале призвал на официальном уровне выступить в защиту Донбасса
«Вся беда в том, что мы вынуждены реагировать на поведение тех, кому нужен для лечения хороший невропатолог или психиатр», — сказал Геннадий Зюганов, давая оценку действиям украинских властей. Он охарактеризовал последних как провокаторов, хулиганов и преступников, сделавших свою страну и ее народ заложниками собственной политики, проводимой по указке из США.
Лидер коммунистов призвал «не смешивать украинский народ с нацистско-бандеровской хунтой», создающей конфликтные ситуации. «Порошенко не удержаться у власти, если не будет провоцировать агрессивную политику, – заявил Геннадий Зюганов. – Он пытается оттянуть выборы, и я не исключаю, что в ближайшие дни могут быть военные провокации».
Геннадий Зюганов призвал на официальном уровне выступить в защиту Донбасса. «Я считаю, что это оздоровит ситуацию», — сказал он, посоветовав напрямую обратиться к украинскому народу, не заинтересованному в братоубийственной войне. Также лидер коммунистов заявил о необходимости предоставления возможности получения двойного гражданства как для жителей республик Новороссии, так и для граждан Украины. Он посоветовал признать независимость народных республик и установить прямые производственные связи с их предприятиями.
Кроме того, Геннадий Зюганов рассказал о помощи, которую КПРФ оказывает жителям пострадавших от войны регионов, отметив, что в ближайшее время на Донбасс будет отправлен очередной гуманитарный конвой.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
