Торжественно клянусь. Матвиенко пообещала россиянам, что власти примут все меры для роста зарплат

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что власти страны примут все меры для обеспечения роста зарплат, сообщает ТАСС
Стагнация доходов граждан РФ – серьезная проблема, власти страны будут принимать все меры для обеспечения роста заработных плат. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в четверг в интервью телеканалу «Россия 24».
«Это, пожалуй, самая больная проблема. И сегодня будут приниматься все меры для того, чтобы и рост заработной платы вывести на развитие», – сказала спикер.
При этом, отметила Матвиенко, по предварительным данным, рост экономики составит 1,8% – «это уже тенденция роста, на которую вышла Россия», а инфляция сохранена на уровне чуть более 4%. В целом, заметила парламентарий, в стране удалось сохранить экономическую стабильность, что важно для инвесторов.
Матвиенко указала также на то, что в 2019 году начнется активная реализация 12 национальных проектов. Она не исключила, что данная работа «потребует и некоторого уточнения законодательства». Это, в частности, касается развития цифровой экономики, отметила спикер.
Факт-чек
По данным Росстата, реальные располагаемые доходы граждан в ноябре сократились на 2,9% в годовом выражении, после роста в октябре, который, по уточненным данным, составил 0,3%. Таким образом, реальные доходы граждан вернулись к падению, в сентябре сокращение составило 3,2%, а в августе – 1,6%.
За 11 месяцев Росстат оценивает снижение реальных доходов населения на 0,1% с учетом единовременной выплаты пенсионерам в размере 5 тыс. руб. в январе 2017 года. Без учета выплаты реальные доходы сохраняют небольшую, но положительную динамику (+0,4%).
2018 год может стать пятым годом падения реальных доходов граждан, если в декабре ситуация не улучшится. Реальные доходы граждан сокращались на протяжении последних четырех лет: в 2017 году падение составило, по уточненным данным, 1,2%, в 2016-м – 5,8%, в 2015 году – 3,2%, в 2014-м – 0,7%.
Похожие новости
Последние новости
-
Без будущего… Н. Останина, С. Комков, Л. Пайдиев о проблемах молодёжи (25.01.2021)
-
Темы дня (25.01.2021) 20:00 ЛЮДИ ПРОТИВ БУЛЬДОЗЕРОВ. В МИКРОРАЙОНЕ ИРКУТСКА ЖИЛЬЦЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ ПРОТИВ КОММЕРЧЕСКОЙ ЗАСТРОЙКИ
-
Маркс о характере человека
-
Собиратель народной культуры
-
Бренды Советской эпохи "Организация Варшавского договора"
-
Специальный репортаж «Станция на перепутье»
-
Геннадий Зюганов об обстановке в США и вызовах для России (13.01.2021)
-
Документальный фильм "Великий государственник"
-
Стоит заДУМАТЬся (25.01.2020)





где каждый актёр играет свою роль, а репетиции проводятся заранее.
Они наверно сами ждут, когда занавес закроют, и они сядут в свой вагон и уедут на очередные гастроли в другую страну играть свои спектакли.
Никак не пойму, о каких таких национальных проектах постоянно твердят властьимущие? Для кого они? И если уж заговорили об уточнениях законодательства, то ждать надо очередных буржуйских сюрпризов: видимо, российские законы не подходят заморским инвесторам. Они, наверное, чувствуют себя ещё не совсем как дома.
Единственная "положительная" динамика наблюдается у Матвиенко и иже с нею: клялись Комсомолу, затем КПСС, теперь преклонили колено перед империалистами, прикрываясь утверждениями, что "борятся" с США и Западом за переустройство миропорядка. Они что, хотят капитализм переустроить в капитализм? Но им ещё самим надо подойти к капитализму. Пока что они оказались у разбитого корыта средневековья - и физически, и морально, упорно продолжая вытаскивать из его смердящих сундуков скелеты и отрепье, продавая всё за правду, настоящую историю, истинные корни и пр. белиберду, заметая свои позорные и преступные делишки. И надо не о цифровой экономике мечтать (на основе чего они собираются её создавать?), а пахать землю, поднимать из руин и развивать отечественную экономику, чтобы стать, наконец, действительно суверенным государством, вернуть украденные деньги из-за кордона, выдворить всю иностранную нечесть из страны... и мн. кое-чего ещё. А самое лучшее - провалитесь вы все в преисподнюю и не забудьте прихватить с собой попов. Никто не помянет вас добрым словом.
А для полноты информации - голосую я всегда только за КПРФ, хотя и высказываюсь иногда по некоторым проблемам критически в тактичной форме и по-существу. Очень ценю работу КПРФ и с глубоким уважением отношусь к её членам! Мнения людей стараюсь всегда осмыслить, прежде чем раздирать кого-то в клочья, тем более не зная человека лично. Этому меня учили благородные люди в советские времена...
Ну выбрали вы Путина и рады? Он вас уже отблагодарил.... и еще не раз это сделает...