Геннадий Зюганов: Наступает исключительно ответственный, во многом переломный год

9 января 2019 12:00 – КПРФ

«Наступает исключительно ответственный, во многом переходный, а точнее переломный год. Мы исходим из оценки главных событий 2018 года и тех проблем, которые реально существуют. Или мы ответим на эти вызовы в текущем году, или все обещания президента, которые были даны в его Послании, будут провалены», – заявил журналистам лидер фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов перед первым в 2019 году пленарным заседанием палаты, сообщает сайт kprf.ru

«Мы считаем, что главным событием уходящего года стали президентские выборы. Самым перспективным заданием – задание президента войти в пятерку ведущих государств мира. Мы полагали, что партия власти все сделает для того, чтобы реализовать эту идею», – сказал Геннадий Зюганов.

Он выразил сожаление в связи с тем, что «бюджет, который внесла «Единая Россия» и правительство в Государственную Думу, оказался абсолютно беспомощным». «Результат 2018 года – рост ВВП максимум на полтора процента. Для того, чтобы выполнять национальные проекты президента, надо иметь темпы выше примерно в три раза. Если эти темпы сохранятся в текущем году, то мы не только не войдем в пятерку ведущих экономических держав, но мы пропустим вперед себя тех, кто уже наступает нам на пятки: Южную Корею, Австралию и, возможно, Индонезию. Тогда будет не только экономический провал, но будет и политический дефолт», – подчеркнул лидер российских коммунистов.

«Наша команда подготовила программу «Десять шагов к достойной жизни». Под эту программу отработали 12 законов. Подготовлен бюджет развития в размере 25 триллионов, и наша команда будет работать над внедрением этих законов не только в практику комитетов Государственной Думы и правительства, но и наших местных региональных организаций», – сообщил Геннадий Зюганов.

«Мы считаем, что пример в реализации установок президента показывает целый ряд регионов. И прежде всего такой пример показывают народные и коллективные предприятия. Они в прошедшем году оказались самыми эффективными и самыми социально обеспеченными. На первом месте совхоз имени В.И. Ленина. Несмотря на преследования Грудинина, на ту травлю и судебный произвол, который там творится, коллектив показал блестящие результаты и продолжает уверенно лидировать среди производственных коллективов страны», – заявил лидер КПРФ.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)