Геннадий Зюганов обратился к Президенту РФ с требованием пресечь нарушение Конституции в Ульяновской области
Политическая недальновидность губернатора Морозова и саботаж работы и решений «красной» Гордумы, организованный его командой в Димитровграде, оборачиваются вмешательством в дела местного самоуправления Администрации президента, сообщают «Улновости»
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил телеграмму президенту Владимира Путину, в которой описывает кризисную ситуацию, угрожающую конституционным основам органов местного самоуправления в Димитровграде. «Действия губернатора Ульяновской области прямо нарушают законодательство РФ, которое не предоставляет каких-либо исключительных и дополнительных прав высшему должностному лицу субъекта РФ, связанных с избранием Главы города», – пишет Геннадий Зюганов. Лидер партии просит президента Путина лично вмешаться в ситуацию и не допустить дезорганизации работы органов местного самоуправления.
Сообщается, что 29 января в стенах мэрии Димитровграда появился «лже-мэр Гадальшин», полномочия которого закончились в момент окончания работы конкурсной комиссии по избранию главы Димитровграда. «Бывший и.о, назначивший себя таковым, подделав документы о своем назначении задним числом, в здание горадминистрации явился не один, а в сопровождении трех парней бандитской внешности. По имеющейся информации, Гадальшин нанял для своего сопровождения ЧОПовцев из Тольятти, но на просьбу предоставить договор на оказание охранных услуг «чоповцы» заявили, что они просто его друзья», – говорится в материале «Улновости».
«Кабинеты горадминистрации, включая отдел кадров и правовой, оказались заблокированы изнутри, вход охраняли «друзья» Гадальшина. Тут выяснилось, что из отдела кадров украли печать, журнал регистрации документации и пронумерованные бланки приказов. Гадальшин, закрывшись в кабинете юристов, штамповал документы, да с такой силой, что стук печати был слышен за дверью. Депутаты КПРФ вынуждены были вызвать на место полицию», – сообщает издание.
Также отмечается, что «ближе к вечеру «единороссы» по указу из правительства области устроили в горадминистрации перфоманс в поддержку Гадальшина». «Сюда заявились представители так называемой городской общественности во главе с г-жой Галаевой, помощницей ныне арестованного депутата Заксобрания Игоря Тихонова. Последние проследовали в конференцзал в сопровождении губернаторской прессы для исполнения пункта 7 «Дорожной карты» для съемок видеосюжетов о том, какой хороший губернатор», – пишут ульяновские журналисты.Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
