Денис Парфенов: Правящий класс проводит политику наглого грабежа нашего населения

14 февраля 2019 12:00 – КПРФ
Денис Парфенов: Правящий класс проводит политику наглого грабежа нашего населения
Денис Парфенов

«Российская буржуазия, правящий класс, олигархия проводят весьма губительную для страны политику, политику наглого грабежа нашего населения», – заявил депутат Государственной думы Денис Парфенов (фракция КПРФ), сообщает сайт kprf.ru.

«Недавно в Госдуме лидер нашей партии Геннадий Андреевич Зюганов выступал с жесткими оценками того, что происходит в реальной ситуации. После этого гражданин Дерипаска почему-то очень обиделся на эти оценки. И подал на нашего лидера в суд», – продолжил Денис Парфенов.

«Мы считаем, что то, как нам представляется реальная ситуация в алюминиевой промышленности, это абсолютно правильно. После того, как США резко усилили санкционное давление на наш правящий класс, на олигархию, те начали прогибаться и делать очень серьезные уступки, противоречащие национальным и государственным интересам нашей страны. Так, Дерипаска согласился на уменьшение доли своих акций. По факту он перестал контролировать бизнес-империю», – сказал парламентарий.

Он напомнил, что речь идет о более трех миллионах стратегического сырья в год, что представляет огромный интерес для ракетно-космической отрасли, для авиационной и военной промышленности США.

«Когда в Россию полетят снаряды с современных американских самолетов, вот тогда уже будет поздно. И сегодня для этого создаются все предпосылки. Более того, необходимо очень четко понимать, что тот же самый Дерипаска фактически не получает никакой компенсации за уменьшение доли своих акций. Если Мальчиш-Плохиш продавал Родину за банку варенья и коробку печенья, то российский буржуа остается с носом. Потому что его более крупный собрат – мировая финансовая олигархия – своего мелкого брата бьет, не стесняясь, добиваясь полной защиты своих интересов. Но не оглядывается на национальные интересы России», – подчеркнул депутат фракции КПРФ.

Денис Парфенов отметил, что «Дерипаска имеет отношение к тому, что прежде называлось «семьей» – ближайшим окружением Ельцина, поэтому он тоже несет ответственность за ту ситуацию, которую мы имеем на сегодняшний день».

«Мы инициировали процесс в защиту чести и достоинства нашего лидера Г.А. Зюганова. Сегодня около офиса «Русала» в Москве состоится встреча депутатов КПРФ с избирателями по вопросу необходимости национализации всей алюминиевой промышленности. Мы считаем недопустимым, чтобы американцы со своими приспешниками контролировали ключевую отрасль», – подчеркнул Денис Парфенов.

«У нас есть все возможности, чтобы защитить свои интересы. Но для этого необходимо консолидировать общество на социалистических принципах, а не на индивидуализме, не на принципах погоне за прибылью», – отметил он.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:40
Художественный фильм «Никто не заменит тебя» (12+)