Денис Парфенов: Правящий класс проводит политику наглого грабежа нашего населения
«Российская буржуазия, правящий класс, олигархия проводят весьма губительную для страны политику, политику наглого грабежа нашего населения», – заявил депутат Государственной думы Денис Парфенов (фракция КПРФ), сообщает сайт kprf.ru.
«Недавно в Госдуме лидер нашей партии Геннадий Андреевич Зюганов выступал с жесткими оценками того, что происходит в реальной ситуации. После этого гражданин Дерипаска почему-то очень обиделся на эти оценки. И подал на нашего лидера в суд», – продолжил Денис Парфенов.
«Мы считаем, что то, как нам представляется реальная ситуация в алюминиевой промышленности, это абсолютно правильно. После того, как США резко усилили санкционное давление на наш правящий класс, на олигархию, те начали прогибаться и делать очень серьезные уступки, противоречащие национальным и государственным интересам нашей страны. Так, Дерипаска согласился на уменьшение доли своих акций. По факту он перестал контролировать бизнес-империю», – сказал парламентарий.
Он напомнил, что речь идет о более трех миллионах стратегического сырья в год, что представляет огромный интерес для ракетно-космической отрасли, для авиационной и военной промышленности США.
«Когда в Россию полетят снаряды с современных американских самолетов, вот тогда уже будет поздно. И сегодня для этого создаются все предпосылки. Более того, необходимо очень четко понимать, что тот же самый Дерипаска фактически не получает никакой компенсации за уменьшение доли своих акций. Если Мальчиш-Плохиш продавал Родину за банку варенья и коробку печенья, то российский буржуа остается с носом. Потому что его более крупный собрат – мировая финансовая олигархия – своего мелкого брата бьет, не стесняясь, добиваясь полной защиты своих интересов. Но не оглядывается на национальные интересы России», – подчеркнул депутат фракции КПРФ.
Денис Парфенов отметил, что «Дерипаска имеет отношение к тому, что прежде называлось «семьей» – ближайшим окружением Ельцина, поэтому он тоже несет ответственность за ту ситуацию, которую мы имеем на сегодняшний день».
«Мы инициировали процесс в защиту чести и достоинства нашего лидера Г.А. Зюганова. Сегодня около офиса «Русала» в Москве состоится встреча депутатов КПРФ с избирателями по вопросу необходимости национализации всей алюминиевой промышленности. Мы считаем недопустимым, чтобы американцы со своими приспешниками контролировали ключевую отрасль», – подчеркнул Денис Парфенов.
«У нас есть все возможности, чтобы защитить свои интересы. Но для этого необходимо консолидировать общество на социалистических принципах, а не на индивидуализме, не на принципах погоне за прибылью», – отметил он.Похожие новости
Последние новости
-
Не терять инициативу! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (05.02.2026)
-
Темы дня (06.02.2026) БЛЕСК И НИЩЕТА РОССИЙСКОГО АВИАПРОМА. РУКОВОДИТЕЛИ ОТРАСЛИ ОБЕЩАЮТ В ЭТОМ ГОДУ СОВЕРШИТЬ ПРОРЫВ. ЭКСПЕРТЫ ОПТИМИЗМА ЧИНОВНИКОВ НЕ РАЗДЕЛЯЮТ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Животновод селянину не товарищ?»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (03.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Военкоры сообщают, что из-за отключения Маском российских терминалов «Старлинк» на фронте в подразделениях ВС РФ якобы исчезла связь Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков о подготовке киевского режима к сдаче позиций и о том, какими картами играет Трамп
Сводка МО на 4 февраля 2026 года (день 1442 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжаются бои в Гришино
Сводка МО на 5 февраля 2026 года (1443-й день СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении идут тяжелые бои в районе Гришино Обновлено
КПРФ
ЦИКПР: «Раздвоение власти» и ультиматум элитам. Зюганов на Всероссийском партсобрании выступил с жесткой критикой системы управления
