У здания Мособлсуда прошла акция в поддержку Павла Грудинина и против рейдерского захвата Совхоза имени Ленина

11 июня 2019 12:00 – КПРФ

У здания Московского областного суда прошла встреча депутатов-коммунистов с избирателями. Цель мероприятия – информирование граждан о ситуации, сложившейся в связи с очередной попыткой рейдерского захвата одного из лучших сельскохозяйственных предприятий страны – Совхоза имени Ленина, директором которого является кандидат в Президенты России на выборах 2018 года Павел Грудинин, сообщает kprf.ru

В общении с избирателями участвовали заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, депутаты Госдумы Павел Дорохин, Казбек Тайсаев, Юрий Синельщиков, Олег Лебедев, Вера Ганзя, Денис Парфенов, депутаты Мособлдумы Константин Черемисов и Александр Наумов, муниципальный депутат Павел Тарасов.

В Мособлсуде проходят слушания по делу о разделе долей акций Совхоза имени Ленина между директором и его бывшей супругой. Сторонники народного предприятия считают, что в результате контрольный пакет акций может попасть в руки рейдеров, которые уничтожат сельскохозяйственное производство, а прилегающую к черте города землю отдадут под застройку.

Ранее депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе во главе с руководителем фракции Геннадием Зюгановым обратились по этому поводу к Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке.

Сотрудники Совхоза имени Ленина также призвали общественность помочь не допустить рейдерской атаки на предприятие. Они записали видеообращение и разместили открытое письмо к президенту Владимиру Путину. «Реальная цель попытки захвата – земля совхоза в ближнем Подмосковье для застройки ее дорогостоящим жильем. А то, что будет ликвидировано одно из лучших хозяйств России со 100-летней историей, тем, кто стоит за рейдерами, абсолютно наплевать!» – говорится в обращении.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)