Геннадий Зюганов предпринимает настойчивые шаги для защиты совхоза имени Ленина

23 мая 2019 12:00 – КПРФ
Геннадий Зюганов предпринимает настойчивые шаги для защиты совхоза имени Ленина
Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
«Горячие головы разрушителей совхоза имени Ленина пора остудить. Политическая, правовая, практическая защита одного из лучших хозяйств России и его руководителя будет продолжена». Такое заявление сделал заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, комментируя шаги, предпринимаемые КПРФ и ее лидером в защиту уникального предприятия и его руководителя Павла Грудинина

«Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, выступая с трибуны Государственной Думы, официально обратился с требованием остановить произвол в отношении уникального предприятия, каковым является совхоз имени Ленина, и оградить от бандитских нападок его руководителя – Павла Николаевича Грудинина», – напомнил Дмитрий Новиков.

Он сообщил, что призыв лидера КПРФ разобраться в ситуации и навести порядок был адресован Президенту России, председателю правительства и парламенту страны. «Несмотря на то, что обращение руководителя парламентской фракции носит вполне официальный характер, никакой реакции на данное обращение до сих пор не последовало. Ее нет также, как не было, например, и на требование провести расследование обстоятельств заключения так называемой «алюминиевой сделки» Дерипаски. А ведь в результате действий российского олигарха один из важнейших стратегических ресурсов страны перекочевал под контроль крупного англо-американского капитала», – сказал заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Политик подчеркнул, что Геннадий Зюганов не намерен мириться с произволом, творящимся в отношении хозяйства Павла Грудинина. «Он считает делом чести предпринять все усилия для защиты уникального коллектива. Совхоз имели Ленина интересен многим. Он имеет вековую историю. Его появление прямо связано с деятельностью основателя Советского государства. Вместе со всей страной хозяйство пережило фашистское нашествие и лихолетье девяностых. Оно устояло тогда, когда все сельхозпредприятия вокруг были разорены и уничтожены. Более того, хозяйство продемонстрировало столь значимые результаты экономического и социального развития, что достижения Павла Грудинина и его коллектива знают сегодня по всей стране и далеко за ее пределами», – заявил Дмитрий Новиков.

Он констатировал, что сегодня, под разговоры о том, что Россия встала с колен и уверенно противостоит санкционному давлению, предприятие пытаются раздербанить. «Вопреки здравой логике его подвергают противоестественным «санкциям» и готовы поставить на колени методами рейдерского захвата. Все это не может быть принято здравомыслящими людьми», – убежден заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Дмитрий Новиков сообщил, что возникшей проблемой Геннадий Зюганов занимается каждый день. «За подписями депутатов нашей фракции во главе с ее руководителем ушли официальные обращения и депутатские запросы всем, кто обязан знать ситуацию и повлиять на решение искусственно созданной проблемы. Адресатами обращения стали президент страны Путин, генпрокурор Чайка, руководители иных ведомств. Кроме того, лидер нашей партии посчитал исключительно важным ознакомить всех крупных руководителей, начиная с Председателя Верховного Суда России, с обращением народно-патриотических сил в защиту Павла Грудинина. Данное обращение поддержало свыше пятидесяти организаций. Сегодня оно находит широкий отклик общественных объединений, коллективов, отдельных граждан. Позиция КПРФ и ее союзников в защиту уникального коллектива получила безусловную поддержку многих тысяч участников массовых мероприятий, состоявшихся 1 и 9 мая. Опросы наших соотечественников на улицах российских городов, которые проводит телеканал «Красная Линия», свидетельствуют: люди знают о вопиющем произволе в отношении совхоза имени Ленина и крайне недовольны сложившейся ситуацией», – рассказал зампред ЦК КПРФ.

«Горячие головы разрушителей пора остудить. Политическая, правовая, практическая защита одного из лучших хозяйств России и его руководителя будет продолжена», – заключил он.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)