Из 143 млн россиян «Прямую линию» с Путиным посмотрели 5 млн человек

Это самый низкий показатель с 2011 года
Прямая линия с президентом прошла в четверг, 20 июня, в эфире «Первого канала», «России 1», «России 24», НТВ, «Мира», «Москвы-24» и «Телеканала 360». Показ шел с полудня в течение четырех часов. Совокупная аудитория среди всех телезрителей России старше 4 лет, по подсчетам Mediascope, составила 5,33 млн человек, что составляет 7,6% населения России в этой возрастной группе (показатель рейтинга) или 51,5% от всей телевизионной аудитории в указанный временной период (показатель доли).
За последние годы показатели телесмотрения «Прямой линии» снижались, следует из данных Mediascope. Для сравнения, годом ранее «Прямая линия» собрала у экранов половину всей телеаудитории в тот период времени или свыше 5,78 млн телезрителей по России при рейтинге в 8,3%. Показатели 2017 года составляли 6,18 млн телезрителей при доле в 51,6% и рейтинге в 8,9%. В 2016 году «Прямую линию» смотрели свыше 7 млн человек, а в 2015 — свыше 8,3 млн россиян. Показатели этого года стали рекордными. В 2014 году трансляцию смотрели 7 млн человек, в 2013 году — 5,9 млн телезрителей.
В 2012 году Прямую линию не проводили, решив перенести ее показ с осени на более теплое время года. В 2011 году общение президента с гражданами в телестудии — «Разговор с Владимиром Путиным»— собрал у экранов 4 млн телезрителей. В 2010 году — 3,69 млн человек.
Похожие новости
Последние новости
-
Патриотизм — категория классовая. Д.Новиков, Н.Асонов, С.Санакоев, Е.Спицын (11.08.2022)
-
Темы дня (12.08.2022) КАКУЮ РОДИНУ МЫ ЛЮБИМ? НА ЭТОТ ВОПРОС У ПРОЗАПАДНОЙ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ И ПРОСТОГО НАРОДА — РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Единая Энергетическая Система СССР"
-
Специальный репортаж «Ленин 2022»
-
Заявление Г.А.Зюганова о ядерном шантаже со стороны Запада (09.08.2022)
-
Documentary film «United Europe vs. the USSR»
-
Стоит заДУМАться (18.07.2022)




