Сергей Обухов: КПРФ и Геннадий Зюганов в очередной раз пытаются вразумить элиту и основную массу избирателей
«КПРФ готова к диалогу с властью, но не готова принимать безответственность и недееспособность партии власти», – отметил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, комментируя статью Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова в газете «Правда» «Мы обязаны использовать шанс на мирную смену курса»
Сергей Обухов подчеркнул, что лидер КПРФ в своей статье обозначил сферы, по которым возможен диалог и сотрудничество с властью – это неполитические стратегические цели, озвученные Путиным: добиться технологического прорыва, интенсивного промышленного роста и преодолеть массовую бедность. «Эти пункты есть в Программе КПРФ и игнорировать данные благие намерения власти было бы неправильно», – полагает секретарь ЦК КПРФ.
Он также обратил внимание на то, что Геннадий Зюганов сформулировал согласие взаимодействовать в ремонте Конституции по направлениям, обозначенным спикером Госдумы Володиным. «В плане предложений по усилению парламентского контроля «поздний Володин» образца 2019 года – это «ранний Зюганов» образца 1998-1999 гг. Ну, если власть спустя 20 лет дозрела до предложений Зюганова, грешно это не приветствовать», – считает Сергей Обухов.
«У Зюганова ключевые слова – «шанс» и «мирная смена курса», – отмечает Сергей Обухов. По его мнению, правящая группа до сих пор «легкомысленно не осознает, что развитие внутриполитических и международных процессов такого шанса скоро могут и не предоставить».
«Правительством Медведева задача создания принципиально иной промышленно-производственной среды, ориентированной на опережающее развитие, на рост высокотехнологичной экономики, даже не ставится, – продолжает Сергей Обухов. – И управленческие усилия и финансовые ресурсы в масштабную реиндустриализацию России не направляются».
«Зюганов, сравнивая финансовую политику Правительств России и Китая, опять криком кричит о необходимости инвестиционно-кредитной накачки производства и инвестиций в человеческий капитал… Вновь и вновь Зюганов говорит о 12 законопроектах КПРФ и идее бюджета развития, в который можно мобилизовать до 25 трлн руб. Говоря о провалах в социальной политике власти, Зюганов вновь и вновь напоминает о конкретных предложениях КПРФ по усмирению ростовщиков и ликвидации кредитной удавки на шее граждан, контроле над ценами на основные продукты питания и остановке роста тарифов на ЖКХ. Эти и другие предложения КПРФ ведь лежат в Госдуме без движения в виде конкретных законопроектов!» – напоминает секретарь ЦК КПРФ.
По его словам, самое печальное заключается в том, что в ходе всех визитов во фракцию КПРФ «разного рода деятелей – от Кудрина до Орешкина и отраслевых министров – никто здравые предложения КПРФ не отвергает, их просто не замечают».
«КПРФ за смену курса с помощью выборов и бюллетеня. Но если и дальше будет происходить обессмысливание и деградация института выборов, то страну ждет хаос и новая смута! КПРФ, конечно же, против смуты. Но если нынешняя политика и власть всячески подталкивают страну к такому исходу нынешнего кризиса? Пока КПРФ и Зюганов в очередной раз пытаются вразумить элиту и основную массу избирателей», – подчеркивает Сергей Обухов.Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
