КПРФ отправила в Донбасс восьмидесятый юбилейный гуманитарный конвой - детям Донбасса
26 августа 2019 13:23 – КПРФ
Утром 26 августа, в канун Дня знаний, коммунисты Московской области, Москвы, Тулы, Воронежа, Брянска, республики Марий Эл и других городов России отправили из подмосковного Совхоза имени Ленина юбилейный 80-й гуманитарный конвой в Новороссию, сообщает сайт kprf.ru. Две многотонные фуры снарядили самым необходимым для донецких школьников
В состав гуманитарного конвоя вошли школьная одежда и обувь, канцтовары, книги, учебная литература. Также в машины погрузили большое количество продуктов питания, среди которых макаронные изделия, крупы, мука, сахар, масло, тушенка, мед, сладости. Важное место в конвое заняли медикаменты.
Перед собравшимися выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он пояснил, что этот конвой коммунисты отправляют детям на Донбасс накануне 1 сентября. «Дети растут быстро, но они никогда не забудут заботу, внимание и теплоту наших сердец», – отметил лидер российских коммунистов.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин обозначил важность гуманитарной помощи попавшему в беду мирному населению Юго-Востока Украины. Он подчеркнул, что весь груз, который уходит на Юго-Восток Украины, предназначен не для войны, а для мира. Он предназначен именно детям. Чтобы школьники Донецкой и Луганской народных республик не чувствовали себя обделенными, шли с радостью в школу за новыми знаниями.Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
06:45
Лучшее за 10 лет Специальный репортаж «Генералы духа» (12+)
Новое видео на сайте
-
О жестокой трусости. Д.Новиков, С.Обухов, Е.Спицын, Г.Фёдоров (11.02.2026)
-
Темы дня (11.02.2026) ПРОВОКАЦИИ ВЛАСТИ ПРОТИВ ЛЕВОЙ ОППОЗИЦИИ НУЖНО ОСТАНОВИТЬ. КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ПРАВЯЩУЮ ПАРТИЮ К ЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЕ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Куда нас ведут?» (11.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Животновод селянину не товарищ?»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (03.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
После российских массированных ударов на Украине остановились все атомные электростанции Обновлено
Лавров заявил, что США теперь сами не готовы к своим предложениям по Украине. Кремль не согласился Обновлено
Сводка МО на 10 февраля 2026 года (день 1448 СВО). Военкоры: Продолжаются бои на подступах к Купянску-Узловому
КПРФ
Депутаты Госдумы от КПРФ предложили наказывать за призывы к уничтожению памятников
КПРФ
Геннадий Зюганов и Иван Мельников приняли участие в приеме, проведенном Посольством КНР в России
