Геннадий Зюганов призвал налаживать дипломатические связи и развивать двусторонние экономические отношения с Украиной

28 августа 2019 15:00 – КПРФ
Геннадий Зюганов призвал налаживать дипломатические связи и развивать двусторонние экономические отношения с Украиной
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

К налаживанию дипломатических связей и развитию двусторонних экономических отношений с Украиной призвал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в эфире телеканала «Россия 1»

Комментируя ситуацию на Украине, лидер российских коммунистов предложил сойти с «тропы войны» и перейти к принятию мирных решений. Геннадий Зюганов сообщил, что накануне КПРФ отправила на Донбасс 80-й гуманитарный конвой, а также рассказал о помощи, оказываемой детям из зоны боевых действий.

«Нам сейчас предоставляется новое окно возможностей, – сказал Председатель ЦК КПРФ. – Если мы его упустил, всем будет плохо». Он отметил, что ситуация в мире меняется коренным образом, многие сторонники конфронтации сходят с политической арены.

Говоря о новом Президенте Украины Зеленском Геннадий Зюганов отметил, что тот еще молодой политик, осваивающийся на новой должности, однако уже успевший укрепить свои позиции, заручиться поддержкой в парламенте, и теперь он способен сформировать работоспособное правительство. Вместе с тем, лидер коммунистов подчеркнул значение оказанного вновь избранному президенту доверия со стороны граждан братской республики. «Украинский народ услышал то, о чем истосковался», – сказал он.

При этом Геннадий Зюганов призвал налаживать дипломатические связи с Украиной и развивать двусторонние экономические отношения. «Давайте вместе искать решения проблемы», – призвал лидер российских коммунистов.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)