Геннадий Зюганов в совхозе имени Ленина поздравил школьников с началом учебного года

3 сентября 2019 13:30 – КПРФ

В понедельник, 2 сентября, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Знаний в подмосковном совхозе имени Ленина. Об этом сообщает портал kprf.ru

Торжественная линейка прошла в Центре культуры поселка Совхоза имени Ленина. Лидер коммунистов вместе с гостями праздника посетил парк, созданный по мотивам сказок Пушкина, осмотрел уникальную коллекцию кукол, пообщался с первоклассниками и их родителями.

Основная часть торжественного мероприятия прошла в концертном зале Центра культуры Совхоза имени Ленина. Перед юными зрителями было разыграно театрализованное представление, посвященное Дню знаний. Затем слово было предоставлено почетным гостям.

Обращаясь со сцены к школьникам, их родителям и учителям, Геннадий Андреевич сказал: «Я учился в первом классе у своей мамы. Наша семья Зюгановых вырастила десять педагогов. Триста лет в трех поколениях учили самому доброму, вечному и прекрасному. Поэтому я вас поздравляю, первоклассники. Вы идете в удивительную школу в этом прекрасном районе».

Лидер коммунистов отметил, что в совхозе имени Ленина в этом году 250 детей пойдут в первый класс. «Это большой подарок всем нам, всей нашей стране», — сказал он, поблагодарив руководство совхоза за создание прекрасных условий для детей.

Геннадий Зюганов отметил успехи в развитии социальной инфраструктуры народного предприятия, в том числе возведение уникального спортивного комплекса с великолепным бассейном. Он подчеркнул, что образцовым хозяйством, которому недавно исполнилось сто лет, гордится вся страна.

«Давайте поздравим друг друга с Днем знаний, пожелаем успеха и удачи. Я верю, что вы станете достойными гражданами нашей любимой России», — сказал в завершение выступления Геннадий Зюганов.

В торжественных мероприятиях приняли участие: директор народного предприятия П.Н. Грудинин, секретарь ЦК КПРФ М.В. Дробот и руководитель отдела молодежной политики ЦК КПРФ Я.И. Листов.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:30
Художественный фильм «Инспектор ГАИ» (12+)