Дмитрий Новиков: КПРФ способна преодолеть давление государства и осуществить социалистическую альтернативу

13 сентября 2019 15:40 – КПРФ

«Успех придет к той партии, которая предложит убедительную альтернативу, внятную идеологию, будет способна выковать кадры, которые в любой момент сформируют правительство народного доверия, вооружит его конкретной программой поэтапных действий», – считает заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Он дал интервью главному редактору газеты «Советская Россия» Валентину Чикину

«Государство – это очень сильная, серьезная машина с огромными ресурсами, возможностями – финансовыми, техническими, информационными, полицейскими, административными, фальсификационными – любыми. Государство может победить только протогосударство, то есть партия, которая уже содержит в себе зародыш этого нового, обновленного, другого государства», – отметил Дмитрий Новиков.

Он подчеркнул, что КПРФ отличается от других оппозиционных политических сил тем, что «у нее есть этот набор условий, чтобы преодолеть давление нынешнего государства и осуществить свою – социалистическую – альтернативу».

Дмитрий Новиков сказал, что особо гордится тем, что «все последние примеры избрания наших товарищей руководителями регионов не закончились для партии фиаско». «Возьмите в качестве примера Иркутск, Новосибирск, Орел. Есть и целый ряд интересных примеров на уровне местного самоуправления. Наши товарищи во властных структурах заявили о себе не просто как администраторы, технократы-спецы, но как люди мыслящие, креативные, настоящие интеллектуалы», – сказал он.

Народные предприятия заместитель Председателя ЦК КПРФ назвал «живыми ячейками государства будущего». «Их достижения в производственном и социальном плане задают самые высокие стандарты. Во главе народных предприятий – крупные организаторы, творческие специалисты, социалистические интеллектуалы. И выход на президентское состязание Павла Николаевича Грудинина был отнюдь не случаен», – полагает Дмитрий Новиков.

«Конечно, время с неизбежностью отнимает у нас настоящих светил, выкованных Советской эпохой. Ну кто может заменить, по большому счету, Коптюга или Маслюкова, Стародубцева или Месяца, Квицинского или Алферова? Когда такие люди уходят, мы теряем очень важные точки интеллектуального роста. И порой их, по-крупному, заменить некем. Как говорил в первые годы социалистического созидания Ленин, каждого из таких людей мы можем заменить только коллективом товарищей», – продолжил он.

Дмитрий Новиков также отметил как важное преимущество КПРФ то, что за последнее время произошел большой прилив молодежи в ряды партии. «Молодежь выходит на все более заметные позиции, занимает исключительно ответственные посты и форсированно обретает необходимый опыт. Это обнадеживает. И в истории партии, я уверен, еще будет оценен личный вклад в этот процесс лидера КПРФ Г.А. Зюганова. Это при его поддержке был создан Центр политической учебы ЦК партии и состоялись наши новые, молодые региональные лидеры», – подчеркнул политик.

Еще один важнейший фактор, который серьезно укрепляет позиции партии – «нетленный опыт живого социализма», считает Дмитрий Новиков. «Антисоветская власть так и не смогла его сокрушить, хотя очень стремилась. Интерес и внимание к советскому опыту в массах только усиливается. И ведь у постсоветского поколения, которое лишили честной информации о прошлом, социализм также востребован. Наша задача – восполнять пробелы людей в знаниях, нести свет правды. И пусть реальной силой современности станет советский социалистический патриотизм XXI века!» – подчеркнул он.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)