Российские коммунисты выразили соболезнования в связи с катастрофой украинского самолета в Иране
9 января 2020 18:00 – КПРФ
В заявлении, подписанном Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым, сказано, российские коммунисты воспринимают эту беду как общую и скорбят вместе с братским украинским народом. Публикуем текст документа
Страшная трагедия произошла сегодня в иранской столице. Вскоре после вылета упал на землю и разбился самолет «Международных авиалиний Украины». Погибли все пассажиры и члены экипажа.
Мы воспринимаем эту беду, как общую, и скорбим вместе с братским украинским народом. Ведь никакие действия безответственных политиков не могут разорвать наши исторические связи. Мы всегда были вместе – и в горе, и в радости. И в этот тяжелый час мы, российские коммунисты, разделяем боль утраты с гражданами Украины, Ирана и других стран, чьи близкие погибли в этой страшной катастрофе.
Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
06:15
Документальный фильм «История о будущем» (12+)
Новое видео на сайте
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
