В Донбассе пообещали поднять пенсии и зарплаты до уровня России

9 января 2020 19:30
В Донбассе пообещали поднять пенсии и зарплаты до уровня России
Глава ДНР Денис Пушилин. Фото: Валентин Спринчак/ТАСС

Руководители ДНР и ЛНР заявили по поэтапном повышении зарплат и пенсий до уровня России. Ранее сообщалось, что из бюджета РФ на выплату пенсий в Донбассе понадобится до 200 млрд рублей

К 1 января 2022 года зарплаты и пенсии работников бюджетной сферы и госслужащих ДНР сравняются с аналогичными показателями Ростовской области России, заявил глава республики Денис Пушилин, сообщил 9 января официальный сайт главы ДНР.

«Повышение будет производиться в три этапа: с 1 января 2021 года; с 1 июля 2021 года; с 1 января 2022 года. В каждый из этапов пенсионные выплаты будут увеличиваться, в среднем, на 20%, заработные платы работников бюджетной сферы — на 28%, а государственных служащих — на 18%», — рассказал он.

Пушилин добавил, что власти ДНР приложат все усилия, чтобы довести зарплаты шахтеров и металлургов до сопоставимого с РФ уровня.

Глава ЛНР Леонид Пасечник также заявил о поэтапном повышении пенсий и зарплат.

«В рамках реализации Программы-2023 мною поручено довести уровень пенсий, заработных плат работников бюджетной сферы и государственных служащих до уровня Ростовской области. От Правительства ЛНР я потребую реализовать данное поручение к январю 2022 года», — сказал он.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:10
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 3 – 4 серии (12+)