Геннадий Зюганов потребовал от руководителя ВГТРК пресечь политические провокации
Уважаемый Олег Борисович!
18 мая 2020 г. в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» один из ее участников г-н Багдасаров позволил себе потребовать от КПРФ исключения из партии одного из ее представителей. Затем разбушевавшийся «аналитик» и вовсе заявил о необходимости запрета КПРФ. Всё произошедшее напоминало откровенную заказную провокацию тех, кого не устраивает активная позиция и общественно-политическая деятельность нашей партии.
Хотелось бы напомнить, что история уже знала примеры жестоких расправ с коммунистами. Это уже делали и Адольф Гитлер, и Бенито Муссолини, и генерал Франко, чьи античеловечные режимы ввергли мир в кровопролитную мировую войну. С именем сенатора Маккарти тесно связан период самых жестоких гонений на коммунистов в США. Гнусная «охота на ведьм» легла чёрным пятном на историю Соединённых Штатов, отравляя их политическую жизнь на протяжении нескольких десятилетий.
В этой же кампании «запретителей» с начала 1990-х годов находится и г-н Ельцин. Однако же коммунистическое движение в России и мире продолжало и продолжает своё развитие. Надежды реакционеров задушить его не увенчались успехом. Социально-экономическая модель, за которую ратует КПРФ, стремительно подтверждает свою эффективность на примере успехов Китайской Народной Республики – стратегического партнера Российской Федерации.
Считаем категорически недопустимым использовать телеканал, который содержится на деньги налогоплательщиков, для провокаций против ведущей оппозиционной парламентской партии России. За КПРФ – колоссальный исторический опыт созидания и свершений. Она пользуется поддержкой миллионов наших сограждан, представляет их законные интересы в политической жизни страны.
ЦК КПРФ осуждает злобную, недостойную выходку и призывает руководство ВГТРК дать ей публичную оценку, предпринять меры, направленные недопущение фактов антикоммунистической истерии. Рассчитываем, что ведущая тедерадиокомпания России хорошо осознает свою ответственность за сохранение гражданского единства и стабильное развитие российского общества в столь сложное время.
Председатель ЦК КПРФ
Г.А. ЗюгановПохожие новости
Последние новости
-
Социализм неизбежен. А. Куринный, Ю. Почта, И. Шишкин о росте левых настроений (26.01.2021)
-
Темы дня (26.01.2021) 20:00 «ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЙ СНАРЯД». ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ – О ТОМ, КТО СТОИТ ЗА ПОПЫТКАМИ СПРОВОЦИРОВАТЬ РОССИЙСКИЙ МАЙДАН
-
Маркс об отношении к женщине
-
Очаги русской культуры
-
Бренды Советской эпохи "Организация Варшавского договора"
-
Специальный репортаж «Станция на перепутье»
-
Геннадий Зюганов об обстановке в США и вызовах для России (13.01.2021)
-
Документальный фильм "Великий государственник"
-
Стоит заДУМАТЬся (25.01.2020)





Ситуация и в экономике , и в социальной жизни обостряется , режим уже не может решать проблемы без ущерба себе. КПРФ основная оппозиционная сила готова возглавить активный протест масс. Отсюда и вполне естественно появление багдасаровых и пр. Заткнуть рот им может в первую очередь массовая поддержка КПРФ трудящимися. Наглядный пример Украины. КПУ буржуазный режим не допускает до выборов , люди не могут проголосовать и влиять таким образом через своих представителей от КПУ на экономическую и социальную политику правительства.
Поправки которые предложили для улучшения жизни народа вы отрицаете
Потому что вам невыгодно чтобы народ жил лучше
Нечего будет критиковать
Я сама коммунист была и буду
Но то что сегодня делает Новые коммунисты это стыд и позор
половина новых коммунистов миллионеры и стали коммунистами только по материальным вопросам Яркий пример ваш ставленник от коммунистической партии бывший кандидат в Президенты