Геннадий Зюганов: Постановление об осуждении пакта Молотова-Риббентропа надо отменять

4 июня 2020 18:00 – КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов высказался в поддержку внесенной в Госдуму инициативы об отмене принятого в 1989 году постановления Съезда народных депутатов СССР об осуждении договора о ненападении между СССР и гитлеровской Германией, передает Интерфакс.

«Давно надо отменить это постановление, это было конъюнктурное решение, мы его и не признавали», – сказал Геннадий Зюганов.

Он отметил, что в КПРФ будут поддерживать позицию, что «пакт Молотова-Риббентропа был заключен абсолютно правомерно, и он работал на нашу победу».

Геннадий Зюганов также сообщил, что в 1989 году он был поражен, что пакт Молотова-Риббентропа ставили под сомнение.

«Я тогда запросил материал Генерального штаба и посоветовался с ведущими полководцами, они сказали, что это решение о подписании пакта было абсолютно правильным», – рассказал лидер КПРФ.

Он напомнил, договор был заключен после того, как уже все государства в Европе заключили соответствующие пакты с Гитлером, и, по сути, началась Вторая мировая война.

На прошлой неделе депутат, представляющий в Госдуме партию «Родина», Алексей Журавлев, внес в Госдуму законопроект, которым предлагается признать недействительным постановление Совета народных депутатов СССР от 24 декабря 1989 года об осуждении подписания в 1939 году советско-германского договора о ненападении.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:25
Художественный фильм «Застава в горах» (12+)