В Кировской области на встречу с журналистами телеканала «Красная Линия» пришли сотни людей, недовольных деятельностью местных властей

20 июля 2020 12:00 – КПРФ

В Кировской области на встречу с журналистами телеканала «Красная Линия» пришли сотни людей, недовольных деятельностью правительства Александра Чурина

18 июля 2020 года журналисты федерального телеканала «Красная Линия» и член бюро Кировского обкома КПРФ Михаил Кремнев посетили Кирово-Чепецкий район по вопросу ремонта дороги Киров – Советск – Пасегово – Стрижи.

Во встрече с жителями приняли участие сторонники КПРФ, глава администрации Кирово-Чепецкого района Сергей Васильевич Елькин и представители пресс-службы Правительства Кировской области.

Проведены съемки дорожного полотна от д. Кобели городского округа Киров до д. Кучумовщина Кирово-Чепецкого района. Взят комментарий главы администрации Кирово-Чепецкого района. На встрече в с. Пасегово Кирово-Чепецкого района присутствовало более 100 человек, которые критиковали деятельность региональных чиновников.

Жители подняли вопрос работы местной котельной, отсутствия горячей воды в течение двух месяцев, некачественного дорожного покрытия на территории с. Пасегово и районной дороги от д. Кобели городского округа Киров до пгт. Стрижи Оричевского района.

Затронули вопрос поборов в школе с родителей на закупку школьной мебели, возможную коррупционную деятельность депутата Кирово-Чепецкой районной Думы Алексея Николаевича Кучина и депутата Пасеговской сельской Думы, директора Пасеговской школы Ольги Александровны Кочуровой. Также поступили жалобы на трудности в получении медицинской помощи, так как районный центр далеко, а в городе Кирове медицинскую помощь оказывают платно. И трудности в получении государственных услуг (также необходимо обращаться в районный центр).

На встрече с журналистами федерального телеканала «Красная Линия» в селе Трёхречье Кирово-Чепецкого района присутствовало более 150 человек. Подняты наиболее острые вопросы отсутствия автобусного сообщения (отменено в этом году), отказ выезда скорой медицинской помощи по вызовам местных жителей, отказ таксопарков брать заказы от жителей данного и близлежащих населённых пунктов из-за неудовлетворительного дорожного покрытия.

На ремонт дороги требуется более 400 млн. рублей, в бюджете района есть только 60 млн. на обслуживание всех дорог. Дорога находится в ведении районной администрации, передать на баланс региона невозможно. Министерство транспорта в этом году выделило району 180 млн. рублей на ремонт дороги.

Ремонт на данный момент не начат из-за затягивания процесса подготовки и согласования проектной документации (изначально подрядчик затянул сроки, допустил ошибки, документы переделывали, сейчас находятся на госэкспертизе, но и там их задерживают). Ответственность полностью лежит на Председателе правительства региона Александре Чурине.

Ремонтные работы начнутся в конце августа и продлятся до момента ухудшения погодных условий. Далее работы продолжатся в 2021 году, как только позволят погодные условия. Недостающую сумму правительство области обещало выделить в следующем году.

Жители Кирово-Чепецского района потребовали от губернатора Игоря Васильева и Председателя правительства Александра Чурина:

— добиться начала ремонта не со стороны д. Кобели городского округа Киров, а со стороны границы с Оричевским районом;

— добиться от ОАО «КПАТ» возвращения автобусного сообщения несмотря на состояние дорожного полотна по причине незаменимости автобусного сообщения. Маршрут № 140 (с 1 сентября дети из ближайших населённых пунктов должны пойти в школу в с. Пасегово, а без автобуса это невозможно). Под ударом оказываются дачники и садоводы, местные жители и пенсионеры, для которых доступ к государственным услугам и медицинским учреждениям ограничен;

— рассмотреть вопрос снижения стоимости проезда по данным маршрутам;

— рассмотреть возможность выделения в кратчайшие сроки от областных дорожных служб асфальтобетонного гранулята для временного ремонта дороги для восстановления сообщения;

— добиться от министерства здравоохранения области ответа, по какой причине машины скорой медицинской помощи, а также педиатры отказываются выезжать по вызовам местных жителей;

— от оператора по обращению с ТКО добиться принятия мер по своевременному вывозу мусора от с. Трёхречье Кирово-Чепецкого района. По состоянию на 18 июля 2020 года там установлено 6 контейнеров и все заполнены, в том числе мусором заполнена прилегающая территория (нет дороги, посылают маленькие машины);

— сделать запросы по поводу поборов с родителей учащихся школы с. Пасегово на приобретение мебели в школу;

— сделать запросы по поводу работы котельной и отсутствия горячей воды второй месяц в с. Пасегово (дом 21, ул. Школьная).

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Главный конструктор» 1-2 серии (12+)