Геннадий Зюганов: На Дальнем Востоке продолжает сказываться криминальный передел собственности

28 июля 2020 15:00 – КПРФ
Геннадий Зюганов: На Дальнем Востоке продолжает сказываться криминальный передел собственности
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов
Криминальный передел собственности на Дальнем Востоке продолжает сказываться и в наши дни, заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в эфире радио «Эхо Москвы». Он осудил действия силовых органов, спровоцировавшие массовое недовольство, и призвал провести честное расследование в отношении экс-губернатора региона Фургала

«Я за то, чтобы это было предельно открыто и за то, чтобы услышали голос жителей Хабаровска», – сказал Геннадий Зюганов.

По его мнению, власть разучилась вести честный диалог. Он напомнил о политическом и уголовном преследовании депутата-коммуниста Владимира Бессонова и рейдерских атаках на совхоз имени Ленина, призвав к вмешательству руководства страны в происходящее.

Говоря о позиции КПРФ по отношению к массовым акциям в Хабаровске, Геннадий Зюганов отметил, что коммунисты «поддержали, прежде всего, протест и мнение граждан». Лидер КПРФ заявил о необходимости вести диалог с россиянами, осудил принятие кулуарных кадровых решений.

Также Геннадий Зюганов подверг разгромной критике практику выборов с недопуском сильных конкурентов, без соревнования программ. Он выступил категорически против проведения многодневных выборов и удаленного голосования с отсутствием реального контроля. «Все это гонит людей на улицы, на площади и перечеркивает честные, нормальные выборы», – сказал он, назвав введенные новшества саботажем.

Лидер коммунистов подчеркнул, что власть меняется либо честными выборами, либо булыжниками и винтовкой. «Никаких других способов ни история, ни практика не знает. Я за мирные, честные и достойные выборы», – сказал политик.

Он сообщил о подготовке программы и команды КПРФ к выборам, подчеркнув, что партия имеет опыт вывода страны из кризиса, способна защитить результаты голосования и дать отпор произволу, в том числе массовыми акциями протеста. «Широкий фронт народно-патриотических сил способен остановить эту вакханалию», – уверен лидер КПРФ.

Геннадий Зюганов осудил практику замалчивания акций протеста на федеральных телеканалах. Он заявил о жесткой цензуре на телевидении, а также о падении авторитета официальных СМИ. «Замалчивание только усугубляет ситуацию», – считает лидер коммунистов. Он также высказался против организации «оранжевых революций», ведущих к разрушению страны.

Геннадий Зюганов подробно рассказал о борьбе коммунистов за сохранение народных предприятий, в том числе совхоза имени Ленина. Он отметил, что рейдеры объединяются с силовиками и чиновниками, подчеркнув также политический подтекст нападок на Павла Грудинина. Лидер КПРФ пригласил всех посетить открытие водно-спортивного комплекса в совхозе.

Комментируя задержание лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова в Москве, Геннадий Зюганов отметил, что подобная реакция на критику власти неконструктивна и является следствием отсутствия общественного и политического диалога.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:20
Художественный фильм «Игра без правил» (12+)