Заявление Центрального Совета СКП-КПСС: «Мы - с президентом и трудовым народом Беларуси!»
Центральный Совет СКП-КПСС опубликовал заявление по ситуации в Белоруссии. «Красная Линия» публикует текст документ.
9 августа 2020 года белорусский народ выразил убедительную поддержку созидательному курсу, которым следует страна под руководством Александра Лукашенко. Его безоговорочная победа на президентских выборах – закономерное следствие неуклонного социально-экономического роста Республики, укрепления её позиций на международной арене.
По сравнению с первыми годами после развала Советского Союза, когда тон в государстве задавали олигархи и пещерные националисты, к настоящему моменту значительно выросли доходы граждан, мощными темпами развиваются энергетика, транспорт, машиностроение, сельское хозяйство, культура и спорт. Стремительно идёт формирование современной IT-отрасли.
22 июля 2012 года Беларусь стала космической державой: с космодрома «Байконур» впервые был запущен белорусский аппарат, который позволил создать самостоятельную систему дистанционного зондирования Земли.
Продолжается всестороннее укрепление политических, социально-экономических, научных и культурных связей между Беларусью и странами-участницами Содружества Независимых Государств. Именно это единение братских народов, знаменосцем которого все эти годы выступает Президент Лукашенко, вызывает остервенелую ненависть «коллективного Запада».
И вот в ещё вчера стабильной, дружелюбной и открытой стране разворачиваются беспрецедентные провокации: звучат взрывы, летят камни в защитников правопорядка, останавливаются промышленные предприятия. Деструктивные силы искусно нагнетают обстановку, используя социальные сети глобальной сети «Интернет». Подрывную работу ведут специально подготовленные подстрекатели: от откровенных фашистов до отпетых уголовников. Их подлые затеи, как обычно, исполняются руками доверчивой молодёжи.
Подобные «протесты» - не новость в странах постсоветского пространства. Очевидно, что заграничные «кукловоды» ставят целью осуществить государственный переворот теперь и в Беларуси. Ясно, что в случае их победы страну ожидают кровавый хаос и обвальная деградация.
Мы, коммунисты восемнадцати братских компартий, призываем всех тех граждан Беларуси, кто гордится нашей общей героической советской историей, кто разделяет социалистический выбор, кто стремится к воссозданию единого Союзного государства, в трудную минуту сплотиться вокруг испытанного национального лидера – А.Г. Лукашенко!
Мы за мир и спокойствие в Республике, но, вместе с тем, за жёсткое пресечение преступных деяний чёрных сил, «раскачивающих» ситуацию.
Мы - с Президентом и трудовым народом Беларуси!
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ СКП-КПСС
14 августа 2020 года.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
