Дмитрий Новиков: На выборах «партия власти» апробирует новые методы жульничества

25 августа 2020 10:30 – КПРФ

Российская «партия власти» не может удержаться без фальсификаций на выборах, при это она апробирует все новые методы жульничества, заявил на митинге в Ульяновске заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков

Дмитрий Новиков заявил, что в настоящее время весь избирательный процесс в России фальсифицирован от начала до конца. «Если у кандидатов от оппозиции, у коммунистов нет доступа к телеэфиру – это свободные выборы? Если вам запрещают проводить встречи с избирателями – это демократичные выборы? Если нормальной дискуссии нет – это можно назвать выборами?» – спросил он.

По его словам, даже в той ситуации, когда не обеспечено равенство в ходе избирательной кампании, когда в ночь после голосования переписываются протоколы, «партия власти» боится выборов все больше. «Остается только одна возможность – не допускать наших кандидатов до участия в избирательной гонке», – сказал он.

«Этим гнусным методом вы, – «партия власти», – пользуетесь все больше и больше. Вы даже вводите эту мерзость в российское законодательство: чтобы прийти регистрироваться кандидатом, нужно принести целую пачку документов и почти каждый из них может быть основанием, чтобы вас не зарегистрировали», – продолжил Дмитрий Новиков. 

По его словам, «партия власти» апробирует новые методы жульничества, и прежде всего это касается губернаторских выборов. «Именно на этом уровне придумали еще один механизм, сказав: «У вас теперь будет фильтр из муниципальных депутатов». Теперь чем дальше, тем больше оказывается, что пройти этот фильтр представителям от КПРФ, зачастую, невозможно ни при каких условиях», – пояснил заместитель Председателя ЦК КПРФ. 

«Уже несколько лет они осуществляют простую практику: не допускать наших товарищей до губернаторских выборов. Но Ольгу Ефимову в Новгородской области не допустили одну. Они не допустили до выборов в Бурятии Вячеслава Мархаева одного. Так вот на этих выборах они не допустили до выборов уже пять наших кандидатов! Пять! Это что, можно назвать выборами?» – возмутился Дмитрий Новиков.

«Они понимают, что даже их заградительный «муниципальный фильтр» уже не может преградить КПРФ путь к выборам. Теперь они дошли до того, что стали распускать районные советы, где достаточно много депутатов-коммунистов. Это делают целенаправленно, чтобы мы не смогли пройти ими же придуманный «фильтр». Так было в этом году и в Севастополе, и в Еврейской автономной области. А теперь ответьте: ну как вы можете собрать муниципальный фильтр, если здесь, в Ульяновске, 19 кандидатам вообще не дают участвовать в избирательной кампании?! Ну откуда тогда брать муниципальный фильтр?!» – сказал зампред ЦК КПРФ.

Он заявил, что «от начала и до конца эта власть построена на жульничестве и обмане, на жульничестве и воровстве: воровстве денег, воровстве голосов и полномочий, разворовывании нашей Родины». «У власти в России находятся двоечники, которые не знают истории. Они думают, что так издеваться над народом можно вечно. Нет, господа, так не бывает! Об этом говорит история Европы, Азии, Латинской Америки и, разумеется, наша собственная российская история!» – убежден Дмитрий Новиков.

«Сегодня мы решительно требуем восстановления наших кандидатов в депутаты на выборах в Ульяновске. Но наш сегодняшний митинг здесь – это еще один шаг в защиту прав не только ульяновцев. Это шаг к достойному будущему нашей страны, шаг к новой власти – власти справедливости, честных выборов, власти трудящихся!» – заключил он.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)