Геннадий Зюганов: Школа – это самое удивительное и лучшее место на земле
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов поздравил школьников с Днем Знаний в Архангельской средней общеобразовательной школе имени А.Н. Косыгина в подмосковном Красногорске
Геннадий Зюганов пообщался с учениками, их родителями и педагогами, осмотрел учебные классы. Также лидер КПРФ выступил на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.
«Дорогие, милые, симпатичные первоклашки, — обратился к ребятам Геннадий Зюганов. – Сегодня вместе с вами два миллиона детей нашей любимой Родины пойдут в школу. Запомните, школа – это самое удивительное и лучшее место на земле! Ваша учительница станет для вас второй мамой, которая научит вас добру, правде, справедливости. Которая введет вас в мир чудных знаний. И я хочу, прежде всего, поздравить и поблагодарить родителей и всех ваших близких за то, что они вас прекрасно подготовили к этому дню».
«Я хотел бы обратиться к выпускникам, — продолжил Геннадий Зюганов. – Директор школы говорит, что у вас чудный 11-й класс, и жалко с ним расставаться. Но вы вступаете в жизнь в очень сложное, беспокойное и ответственное время. И я хочу, чтобы вы помнили и знали, что эта школа носит имя Алексея Николаевича Косыгина, одного из самых гениальных руководителей великой советской страны. Он был здесь, потом сам предложил проект, и школу построили всего за 10 месяцев. И сегодня она прекрасно подготовлена к новому учебному году. Давайте поблагодарим всех учителей и руководство городского округа, которые ее так хорошо подготовили!»
«Ну, и всем вам напутствие от моего рода. У меня в семье в трех поколениях десять человек работали учителями, — рассказал лидер КПРФ. — Меня учила в первом классе мама. Отец учил с пятого класса. В семнадцать лет, окончив школу с медалью, я вынужден был работать учителем, потому что в нашей сельской школе не хватало учителей. И с тех пор считаю профессию учителя самой лучшей на земле. Когда говорят «мой учитель», то всегда с большим почтением и уважением вспоминают свою первую учительницу, директора школы, тех, кто преподавал русский язык и математику».
«В добрый путь, в путь знаний, добра и справедливости! С новым учебным годом!», — пожелал школьникам и педагогам Геннадий Зюганов.
***
В торжественных мероприятиях также приняли участие член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского обкома КПРФ Н.И. Васильев, секретари ЦК КПРФ М.В. Дробот и В.П. Исаков, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Без перемен? А.Бунич, А.Куринный, А.Лежава, И.Родионов (24.06.2026)
-
Темы дня (16.07.2026) В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КОММЕНТИРУЮТ МАССОВЫЕ ЖАЛОБЫ РОДИТЕЛЕЙ НА ТРУДНОСТИ С ПОСТУПЛЕНИЕМ ДЕТЕЙ В ДЕСЯТЫЕ КЛАССЫ. СИТУАЦИЯ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ, СЧИТАЮТ В КПРФ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «По скользкой дорожке»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (07.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
Геннадий Зюганов: Нам есть что положить на весы истории
«Не наша тема». Кремль отказался отвечать на вопрос о прекращении судоходства в Азовском море из-за массированных атак беспилотников ВСУ Обновлено
Киев горит. ВС РФ нанесли удар баллистическими ракетами после обещания Путина нарастить масштаб ударов
«Россию ждет победа». Путин: Ситуация с нефтепродуктами в РФ будет постепенно выправляться
