«Вас заложат в ломбард и завтра спустят в сточную канаву». Геннадий Зюганов жестко раскритиковал «бюджет по Силуанову»

22 сентября 2020 16:30 – КПРФ
«Вас заложат в ломбард и завтра спустят в сточную канаву». Геннадий Зюганов жестко раскритиковал «бюджет по Силуанову»
Фото: официальный сайт Госдумы РФ

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов призвал депутатов Госдумы не принимать федеральный бюджет на ближайшие три года, который на прошлой неделе утвердило Правительство РФ

«Если примем бюджет по [главе Минфина Антону] Силуанову, то никто не удержит ситуацию в стране, ее нечем держать. Полстраны живет на семь долларов в сутки, остальные – не знают, как концы с концами сводить», — заявил Геннадий Зюганов.

Глава КПРФ обратил внимание, что в новом бюджете предусмотрено сокращение расходов на здравоохранение – и это во время угрозы коронавируса и экономического кризиса, из-за которого население стало намного беднее, сообщает издание «Новый день».

«Предлагают таблетки покупать за 12 тысяч упаковка, чтобы вылечиться надо минимум 3 упаковки, это 36 тысяч – кто их найдет в стране?» – возмутился лидер КПРФ.

Геннадий Зюганов напомнил, что у России есть деньги в Фонде национального благосостояния, а золотовалютные резервы превышают 600 млрд долларов: «У вас под столом лежит три бюджета».

«Еще он [Силуанов] предлагает залезть в долги к иностранцам на 20% ВВП. Это означает, что в этом году вы все будете платить по долгам 900 млрд, а через два года будете платить 1 трлн 600 млрд. Ваших детей обернут с ног до головы, вас заложат в ломбард и завтра спустят в сточную канаву», — пояснил Геннадий Зюганов.

Лидер КПРФ обратил внимание, что глава Счетной палаты Алексей Кудрин предлагает продолжить приватизацию госимущества.

«Господин Кудрин, вы уже продали вместе с Чубайсом. Что вы получили от этого? Вы получили миллиардеров, которые не хотят платить налоги. Вы уничтожили 80 тысяч производств и предприятий. У вас ничего не работает. Вы даже не произвели за эти годы собственного телефона, у вас у каждого в кармане американский шпион. И тогда что вы предлагаете? Что еще продавать дополнительно? Мы продали – в том числе затопили Таймыр, убытки 158 млрд и 50 лет придется лечить эту территорию», – заявил Геннадий Зюганов, напомнив, что в результате коронавирусных ограничений и последовавшего кризиса в России в пять раз выросла безработица.

«Надо принимать срочные меры!» – призвал Председатель ЦК КПРФ.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)