Число умерших из-за коронавируса в мире превысило 1 млн
Более 1 млн жителей планеты умерли от последствий заражения коронавирусом
К настоящему моменту в мире зарегистрировано 1 000 011 смертельных исходов заболевания, вызываемого новым коронавирусом (COVID-19). Число заразившихся к настоящему моменту составляет более 33 млн человек, сообщает ТАСС.
Порог в 900 тыс. летальных случаев был преодолен 10 сентября, 800 тыс. – 22 августа. О 500 тыс. умерших из-за коронавируса сообщалось 29 июня. К настоящему моменту летальность COVID-19 составляет 3,01%.
На первом месте в мире по числу инфицированных и умерших находятся США, там зарегистрировано более 7,1 млн случаев заражения и, по подсчетам телекомпании NBC, свыше 205 тыс. летальных исходов. Далее следуют Бразилия (почти 142 тыс.) и Индия (более 95 тыс.).
В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 1 159 573 случая заражения, выздоровели 945 920 человек, умерли 20 385.
В четырех странах мира выявлено более миллиона заболевших. Это США (7 млн), Индия (6 млн), Бразилия (4,7 млн) и Россия (1 млн). Еще в семи государствах число инфицированных превышает полмиллиона: в Колумбии, Перу, Испании, Мексике, Аргентине, ЮАР и Франции.
При этом летальность в разных странах неравномерна – если в Италии и Великобритании умерли более 10% от числа инфицированных, то, например, в Сингапуре и Израиле этот показатель – менее 1%. Это может быть связано как с особенностями тестирования и статистического учета, так и со структурой заболевших – смертность резко возрастает с увеличением возраста инфицированных.
Пик по числу выявленных за сутки случает коронавируса пришелся на 18 сентября: 322 тыс. новых заразившихся. Пик по количеству умерших был 17 апреля: свыше 8,5 тыс. летальных исходов.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
