Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 500 тысяч человек, умерло — 24 тысячи
Сейчас в мире насчитывается 529 тысяч случаев заболевания. 122 тысяч заболевших выздоровели, 24 тысячи умерли.
Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса, который следит за распространением вируса в реальном времени.
По данным на утро 27 марта в мире насчитывается 529 тысяч случаев заболевания. 122 тысяч заболевших выздоровели, 24 тысячи умерли. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на 26 марта число зараженных новым коронавирусом в мире превысило 462 тыс. человек.
Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, стали США (85 840), которые обошли Китай (81 782). На третьем месте — Италия (80 589). Далее следуют Испания (57 786), Германия (43 938), Франция (29 566) и Иран (29 406).
Всего в мире от коронавируса умерли, по данным Университета Джонса Хопкинса, 23 969 человека. Наибольшее количество летальных исходов зафиксировано в Италии — 8215. По данным ВОЗ, от вируса погиб 21 031 человек.
Распространение коронавируса в мире ускоряется. По данным университета Джонса Хопкинса, отметка в 100 тысяч зараженных была превышена 6 марта, в 200 тысяч — 18 марта, в 300 тысяч — 21 марта, в 400 тысяч — 24 марта, 500 тысяч — 26 марта.
В России на 26 марта выявлено 840 случаев коронавирусной инфекции. В официальной статистике числятся двое умерших от вируса.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
