За пределами Китая коронавирусом заболело более 7 тысяч человек
Крупные вспышки нового коронавируса произошли в Южной Корее (заразились 4212 человек), Италии (1694) и Иране (978).
Всего от осложнений, вызванных этим вирусом, скончались 3044 человека, в том числе 2912 в материковом Китае.
По информации Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зарегистрировано 80 026 подтвержденных случая заболевания.
Число заболевших коронавирусом во Франции достигло 130 человек, случаи заболевания подтверждены в 12 регионах. Из-за вспышки вируса в стране временно закрылся Лувр, в США скончался второй человек.
В Италии число жертв коронавируса выросло до 34 человек. На фоне вспышки заболевания в стране появились сообщения о недомогании папы римского Франциска, который из-за простуды пропустит традиционные церковные мероприятия.
В Таиланде и Австралии выявили первые случаи летального исхода от коронавирусной инфекции. В Таиланде скончался 35-летний мужчина, который также болел лихорадкой денге. В Австралии умер пожилой мужчина, ранее эвакуированный с круизного лайнера Diamond Princess.
К настоящему времени в Японии отмечен 961 случай инфицирования, 12 человек скончались. Основная часть заразившихся - 705 человек - это пассажиры и члены команды круизного лайнера Diamond Princess. Состояние семи россиян, доставленных с этого судна в Приморье, удовлетворительное, признаков болезни нет, сообщила в понедельник пресс-служба краевого правительства.
Первые две смерти от коронавирусной инфекции зарегистрированы в США, в обоих случах речь идет о штате Вашингтон. Согласно оценкам газеты The New York Times, всего в США находятся более 80 человек, которые точно или предположительно заразились коронавирусом. В это число включены и те лица, которые уже полностью вылечились или выздоравливают.
Мужчина с подозрением на коронавирус помещен в инфекционную больницу №1 в Москве, окончательный диагноз пока не установлен, сообщил в воскресенье департамент здравоохранения столицы.
Роспотребнадзор заявляет, что в России от коронавируса выздоровело два человека.
«За период мониторинга зарегистрированы 1232 заболевших с признаками ОРВИ, прибывших из КНР. По результатам лабораторных исследований выставлены диагнозы: 118 заболевшим - респираторные инфекции (аденовирусы, риновирусы, РС вирусы, метапневмовирусы, бокавирусы, стрептококк), 84 - грипп А, 58 - грипп В, 30 - парагрипп, 2 - стафилококк, 1 - микоплазма, 1 - гемофильная инфекция, 2 - новая коронавирусная инфекция (12 февраля 2020 года оба выписаны из стационара выздоровевшие). Нарастающим итогом, выписан с выздоровлением 859 человек», — говорится в сообщении.
Здоровые граждане, прибывшие из Китая и не имеющие возможности проживать отдельно, на время инкубационного периода находятся в 130 медучреждениях в субъектах России, там размещены 270 граждан КНР. Кроме того, по состоянию на понедельник под контролем остаются 7,4 тыс. человек, прибывших в Шереметьево из КНР.
ТАСС сообщает, что Президент Индонезии Джоко Видодо в понедельник подтвердил два первых случая заражения коронавирусом нового типа на территории страны, оба пациента госпитализированы. Таким образом, количество стран, где выявлена коронавирусная инфекция, составило 65.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Без перемен? А.Бунич, А.Куринный, А.Лежава, И.Родионов (24.06.2026)
-
Темы дня (16.07.2026) В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КОММЕНТИРУЮТ МАССОВЫЕ ЖАЛОБЫ РОДИТЕЛЕЙ НА ТРУДНОСТИ С ПОСТУПЛЕНИЕМ ДЕТЕЙ В ДЕСЯТЫЕ КЛАССЫ. СИТУАЦИЯ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ, СЧИТАЮТ В КПРФ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «По скользкой дорожке»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (07.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
Геннадий Зюганов: Нам есть что положить на весы истории
«Не наша тема». Кремль отказался отвечать на вопрос о прекращении судоходства в Азовском море из-за массированных атак беспилотников ВСУ Обновлено
Киев горит. ВС РФ нанесли удар баллистическими ракетами после обещания Путина нарастить масштаб ударов
«Россию ждет победа». Путин: Ситуация с нефтепродуктами в РФ будет постепенно выправляться
