В России коронавирус обнаружили у 840 человек

26 марта 2020 12:00
В России коронавирус обнаружили у 840 человек
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

За две недели число заболевших выросло в 30 раз. 12 марта было 28 больных коронавирусом.

В России за сутки коронавирусную инфекцию диагностировали у 182 человек, сообщает оперативный штаб. Общее число выявленных случаев составило 840 человек в 56 регионах страны.

Больше всего случаев заражения коронавирусом выявили в Москве — у 136 человек. Всего в городе вирус обнаружили у 546 человек.

В оперативном штабе подтвердили первые две смерти от коронавирусной инфекции в Москве.

«За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 - 182 в 18 регионах», - сообщили в штабе.

Согласно данным штаба, помимо Москвы, случаи зафиксированы в следующих регионах: в Свердловской области семь зараженных, в Санкт-Петербурге и Пермском крае - по пять, в Якутии - четыре, в Ставропольском крае, Татарстане и Челябинской области - по три случая, в Псковской, Самарской областях, Бурятии и Ханты-Мансийском автономном округе - по два случая. По одному новому случаю зафиксировано в Хакасии, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях и Хабаровском крае.

За сутки из больниц выписали еще девять человек. Всего с начала эпидемии от коронавирусной инфекции излечились 38 человек.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Верьте мне, люди» (12+)