Количество случаев заражения коронавирусом в России выросло до 438

23 марта 2020 12:00
Количество случаев заражения коронавирусом в России выросло до 438
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

За сутки зафиксирован новый 71 случай. Все новые случаи заболевания зарегистрированы в Москве. Во всем мире количество зараженных достигло 336 тысяч человек, умерло 14 тысяч

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что за последние сутки количество случаев заражения коронавирусной инфекцией в России увеличилось до 438.

«В России ситуация развивается не так остро, как в других, особенно в европейских странах. За сутки зафиксирован 71 случай и 17 человек выздоровели, всего это 438 заболевших», — сказал он на встрече с вице-премьерами.

Все новые случаи заболевания зарегистрированы в Москве, говорится в сообщении оперативного штаба по коронавирус. Накануне, 22 марта, сообщалось о 367 зараженных коронавирусом в России. В Москве, в частности, количество инфицированных увеличилось до 191 человека, передал столичный оперштаб.

Михаил Мишустин поручил создать систему слежения за людьми, контактировавших с больными COVID-19. Для этого премьер предложил использовать данные мобильных операторов.

Премьер-министр также призвал пожилых жителей России оставаться дома и без крайней необходимости не выходить на улицу, временно отказаться от прогулок и встреч. Одновременно с этим мэр Москвы Сергей Собянин обязал жителей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями соблюдать домашний режим.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:50
Художественный фильм «День ангела» (12+)