Число инфицированных коронавирусом в России достигло 253 человек

20 марта 2020 19:30

За последние сутки число случаев заражения коронавирусом нового типа в России выросло до 253 человек, из них 131 человек в Москве.

В девяти регионах страны зарегистрировано 54 новых случая, сообщили в пятницу журналистам в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

«За последние сутки в России зарегистрировано 54 случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации в девяти регионах <...> В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 253 случая коронавирусной инфекции», — сообщили в штабе.

33 случая заражения коронавирусом подтверждены в Москве. Как следует из данных штаба, всего в столице выявлен 131 заразившийся.

Кроме того, по информации штаба, шесть новых случаев выявлено в Якутии, по четыре - в Санкт-Петербурге и Самарской области, по два - в Кировской и Новосибирской областях, по одному - в Московской, Ульяновской и Тюменской областях.

Семь человек, у которых выявляли коронавирус, выписали из российских больниц за последние сутки.

Всего в мире зарегистрировано 242,7 тысяч человек инфицированных коронавирусом. Умерло к этому времени 9 867 человек.

 

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
14:40
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)