Дмитрий Новиков напомнил о задачах российских миротворцев в Приднестровье

27 ноября 2020 10:30 – КПРФ
Дмитрий Новиков напомнил о задачах российских миротворцев в Приднестровье
Дмитрий Новиков

Россия должна заботиться о безопасности своих границ, тщательно взвешивая свои шаги на международной арене, заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков в эфире телеканала НТВ.

В ходе программы была затронута тема поведения нового руководства Молдавии и заявление президента Майи Санду о том, что российские миротворцы должны уйти из Приднестровья. Деятель правых взглядов Борис Надеждин полностью поддержал такой призыв, объявив, что миротворцы в Приднестровье защищают исключительно его коррумпированный режим.

Дмитрий Новиков не согласился с таким подходом и указал на ложность благолепной картины – «российские миротворцы уходят, и все будет хорошо». «А вы вообще забыли, почему Приднестровье возникло как некий субъект, претендующий на собственную государственность? – обратился он к оппоненту. – Разве там не было расправ над местным населением? Я не собираюсь представлять в розовом свете нынешнее приднестровское руководство и говорить, коррумпированное оно или нет. Но есть население, есть люди, которых и защищают наши миротворцы».

По словам Дмитрия Новикова, любая страна, тем более такая большая, как Россия, обязана позаботиться о безопасности своих границ: «Наличие рядом дружественных стран гораздо лучше, чем наличие враждебных государств. Я уже высказывал свою точку зрения по поводу Майи Санду. Если она будет так агрессивно проводить ту прозападную политику, о которой заявила в период избирательной кампании, то она не очень долго будет президентом или будет очень слабым президентом».

Заместитель Председателя ЦК КПРФ напомнил, что впереди Молдавии выборы в парламент Молдавии, который обладает большими полномочиями. За время до проведения выборов Санду может настроить против себя население республики, и потому «западный вектор» Кишинева вс же находится под большим вопросом, считает Дмитрий Новиков. 

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)