Геннадий Зюганов: «Мы продолжим укреплять дружбу народов России и Кубы»
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов направил в Гавану телеграмму в связи с 62-й годовщиной Кубинской революции
«Первому секретарю ЦК Коммунистической партии Кубы Раулю Кастро Русу
Президенту Республики Куба Мигелю Диас-Канелю Бермудесу
Дорогие товарищи!
От имени Центрального Комитета КПРФ и от себя лично сердечно поздравляю вас с особой датой в истории вашей страны – 62-й годовщиной победы Кубинской революции. Её триумф стал кульминацией многолетней упорной борьбы лучших представителей кубинского народа во главе с команданте Фиделем Кастро за свободу и справедливость.
День 1 января 1959 года ознаменовал собой новый этап в истории Латинской Америки. Он стал днём рождения первого государства в Западном полушарии, начертавшего принципы социализма на своих знамёнах.
Советский и кубинский народы крепко связали по-настоящему братские отношения, проверенные совместной борьбой и единством целей. Их основы были заложены в те знаковые годы, когда Советский Союз уверенно протянул руку бескорыстной помощи героической Кубе.
В настоящее время Центральный Комитет КПРФ с удовлетворением отмечает активизацию сотрудничества между нашими странами, что отвечает коренным интересам российского и кубинского народов. Достижению этой задачи служит динамичное развитие наших межпартийных связей. Мы непременно продолжим прилагать самые деятельные усилия, направленные на укрепление дружбы между Российской Федерацией и Кубой, будем углублять отношения между нашими партиями.
С праздником Вас, наши дорогие друзья и товарищи!
С братским приветом,
Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов»
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Никаких компромиссов. К.Сивков, А.Гусев, В.Баранец, Г.Алёхин (30.03.2023)
-
Темы дня (31.03.2023) ДО НАСТОЯЩЕГО РОСТА ДАЛЕКО. ЭКСПЕРТЫ И ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ – О ПЕРСПЕКТИВАХ ВЫВОДА ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ НА ТРАЕКТОРИЮ РАЗВИТИЯ
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Мать-героиня"
-
Специальный репортаж «Большое будущее Барабинской степи»
-
Заявление Г.А.Зюганова об итогах работы Правительства РФ (23.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (27.03.2023)




