Коммунисты назвали победой отмену дистанционного обучения
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал отмену дистанционного обучения общей победой коммунистов и родителей. По информации «Независимой газеты», коммунисты готовятся повторно внести в Госдуму законопроект «Об образовании для всех», который предусматривает запрет дистанта
Геннадий Зюганов подчеркнул, что теперь партия будет добиваться возврата к очным занятиям в вузах и средних специальных учебных заведениях. «Замена дистантом полноценного, качественного очного обучения недопустима! Официально заявляю: КПРФ и народно-патриотические силы России не позволят навязать стране дистанционное образование», – сказал лидер коммунистов.
На 24 января запланирована встреча депутатов Госдумы от КПРФ с родителями на площади Гагарина в Москве. На днях коммунисты провели встречу с представителями движения «Родители Москвы», на которой присутствовали депутаты Госдумы и руководитель общественного движения «Надежда России», руководитель аппарата фракции КПРФ Нина Останина, в помещении фракции Компартии в Госдуме. Ранее коммунисты уже проводили встречи с родительскими движениями в столице, а также организовали большие парламентские чтения в Госдуме, где обсуждалась отмена дистанционки.
Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов напомнил, что КПРФ – единственная партия, системно боровшаяся за отмену тотального удаленного обучения. По его словам, это повлияло на отношения с избирателями. «К нам пришли те, кто раньше не имел дел с КПРФ, и, главное – женский электорат», – заявил он. Сергей Обухов подчеркнул, что партия наладила контакт с родительскими движениями, и назвал это «прорастанием в социальную ткань общества».
Депутат Госдумы, первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин рассказал, что коммунисты «два раза отбили закон о дистанционном образовании, но закон этот никто не отозвал, власть, фактически, в открытую называет это стратегией образования – 2030». «Мы продолжаем бороться, и, скорее всего, власть даст нам новые поводы». – заявил он.
Коммунисты уверены, что отмена дистанта – лишь временная, и власть обязательно обманет. Рашкин опасается, что дистанционное обучение вернется уже в марте: «Иначе люди забудут об эпидемии и страхе заразиться, тогда как это удобный повод свернуть очное образование. Поэтому на выборах эта тема будет звучать громко», – считает он.Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
