США приостановили решение о выводе значительной части войск из Германии
Новая администрация США приостановила принятое Трампом решение о выводе значительной части американских военнослужащих из Германии.
Министр обороны Ллойд Остин «находится в процессе проведения весьма тщательного пересмотра» этого решения предыдущей администрации, сообщил глава Европейского командования ВС США Тод Уолтерс.
По его словам, «предварительно запланированный» вывод американских войск из ФРГ, «который осуществлялся в рамках предыдущих инициатив, был заморожен». «Новая администрация спокойно сообщила нам о необходимости провести тщательную проверку - от начальной до конечной стадии - <...> и после этого мы вернемся на исходные позиции, — отметил генерал. - И цель этого - всесторонне изучить все варианты, от А до Я, чтобы можно было провести стратегический анализ каждого из этих вариантов».
«В конечном итоге он вместе с президентом США [Джо Байденом] примет решение», — подчеркнул глава ЮКОМ. Он отказался комментировать возможные сроки завершения пересмотра решения о выводе войск и добавил, что руководству Пентагона необходимо время для этого.
Экс-министр обороны США Марк Эспер объявил 29 июля 2020 года о выводе из Германии 11,9 тыс. военнослужащих. По его словам, примерно 6,4 тыс. из них вернутся на родину, около 5,6 тыс. будут передислоцированы в Италию и Бельгию, при этом в ФРГ останутся максимум 25 тыс. американских солдат и офицеров. О подготовке таких планов предупреждал в середине июня 45-й президент США Дональд Трамп, который неоднократно критиковал Германию за то, что она, по его мнению, не тратит достаточно средств на поддержание коллективной обороны НАТО.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Лучшая оборона — это наступление. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (21.05.2026)
-
Темы дня (22.05.2026) ХОЛОДНО - ЕЩЁ ХОЛОДНЕЕ - ЗАМЁРЗЛИ СОВСЕМ. ЭКСПЕРТЫ И ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ ГОВОРЯТ О ПОЛНОМ ПРОВАЛЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА СТРАНЫ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О фантазёрах в розовых очках» (22.05.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Артель – дело добровольное»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (13.05.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
КПРФ
III Антифашистский форум. Онлайн трансляция (24.05.2026)
Сводка МО на 21 мая 2026 года (день 1548 СВО). Военкоры: В Красном Лимане продолжаются городские бои
КПРФ
Китай, Россия и глобальное управление. Статья Геннадия Зюганова (20.05.2026)
Лавров рассказал, что Россия удерживается от нанесения «чрезмерного ущерба» территориям на Украине, где проживают русские
