Как это делается в России. Правительство придумало «поливариантное видение» индексации пенсий работающих пенсионеров. Что с этим делать, будут решать в Администрации президента

10 февраля 2021 16:30

Кто в России главный? По поручению президента Правительство придумало несколько вариантов индексации работающих пенсионеров. Какой вариант выбрать, будут решать в Администрации президента

Правительство РФ представило в срок «поливариантное видение» вопроса индексации пенсий работающих пенсионеров, окончательное решение будет принято позже. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Работа в этом направлении продолжится, правительство в срок представило свое видение. Это видение поливариантное. Наше экспертное подразделение в администрации будет рассматривать предложенные варианты, и затем совместно с правительством будет приниматься решение», – сказал он.

Представитель Кремля добавил, что «поручение по формулированию выполнено, теперь нужно определиться, как лучше поступить».

Коммунисты неоднократно предлагали индексировать пенсии работающим пенсионерам. Это предложение отвергали в правительстве и в Госдуме голосами «Единой России»

В январе Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину до 1 февраля 2021 года представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров. На пресс-конференции 17 декабря 2020 года глава государства сказал, что возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам возможно при условии бюджетной обеспеченности, и подчеркнул, что пенсионеры этого заслуживают. Позже президент уточнял, что этот вопрос требует дополнительного рассмотрения.

Пенсии работающих пенсионеров не индексируются с 1 января 2016 года. Это решение объяснялось необходимостью уменьшения дефицита Пенсионного фонда России.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:10
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 3 – 4 серии (12+)