Число умерших от коронавируса в России за десять дней выросло на 5 тысяч человек
Общее количество инфицированных достигло 4 223 186.
Число заразившихся коронавирусом в России за сутки увеличилось на 11 086, это минимальный показатель с 5 октября. Общее количество инфицированных достигло 4 223 186, сообщает ТАСС.
За сутки было выявлено 947 случаев заражения в Санкт-Петербурге, 502 − в Московской области, 392 − в Нижегородской области, 298 − в Воронежской области, 285 − в Ростовской области.
Число выздоровевших после коронавируса россиян возросло за сутки на 15 722, до 3 783 386. Доля вылечившихся, согласно данным штаба, выросла до уровня 89,6% от общего числа заразившихся.
За сутки были выписаны по выздоровлению 1 667 пациентов в Санкт-Петербурге, 531 − в Пензенской области, 485 − в Московской области, 437 − в Нижегородской области, 328 − в Иркутской области.
В настоящее время в России продолжают лечение 354 496 человек.
Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 428 против 446 днем ранее. Всего от инфекции умерли 85 304 пациента.
Условная летальность (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 2,02%, следует из данных штаба.
Число заразившихся коронавирусной инфекцией в Москве возросло за сутки на 1 336. Всего в столице с начала пандемии выявили 974 914 инфицированных.
Прирост новых случаев, согласно данным штаба, составил 0,14%. Днем ранее было выявлено 1 406 заболевших.
За сутки было зарегистрировано 45 летальных исходов из-за коронавируса, всего в столице умерли 14 966 человек.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
