В Кремле заявили, что курс рубля не лихорадит. Просто «Волатильность чуть выше обычного»
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что «ничего у нас не лихорадит» в ожидании новых санкций США. Курс: 77 рублей/доллар
В ходе пресс-колла журналисты спросили, когда могут быть введены новые санкции, отметив, что курс рубля и рынок российского долга «лихорадит» в ожидании ограничительных мер.
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков не согласился с тем, что рубль «лихорадит» на фоне ожидания новых санкций США.
«Я не соглашусь со словом «лихорадит». Ничего у нас не лихорадит. Волатильность может быть, волатильность с амплитудой чуть выше обычного – может быть, но ничего не лихорадит», – так ответил Песков на соответствующий вопрос журналиста.
Кроме того, Песков добавил, что с вопросом о возможных новых американских санкциях следует обращаться в Вашингтон, указав, что Кремлю ничего не известно об их масштабе и сроках.
Накануне курс евро превысил 91 руб. впервые с 25 февраля, а доллар почти достиг уровня 77 руб. Ослабление рубля наблюдается из-за ухудшение внешнего геополитического фона. Президент США Джо Байден в интервью телеканалу ABC согласился с утверждением о том, что его российский коллега Владимир Путин убийца, а также пригрозил жесткими последствиями за вмешательство в выборы.
В начале марта агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что США и Великобритания обсуждают введение новых санкций против России за применение химического оружия. Сообщалось, что под ограничения могут попасть олигархи и суверенный российский госдолг.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Давление будет нарастать. А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (05.10.2026)
-
Темы дня (06.10.2026) ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГОВ, УТИЛЬСБОРА НА АВТОМОБИЛИ, РОСТ ТАРИФОВ ЖКХ: КАК И ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ВЛАСТИ ЛАТАЮТ ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА В СЕМЬ С ЛИШНИМ ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ?
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О верблюдах и не только» (18.09.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Требуется: болеющий душой»
-
«Не забудем, не простим!»: акция КПРФ памяти защитников Белого дома в октябре 1993 года
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Бюджет на 2027 год: Военные расходы вырастут на 41% – до 17 трлн рублей, социальные расходы сократятся на 15% – до 6,6 трлн рублей. Все подробности Обновлено
КПРФ
КПРФ стала единственной парламентской партией, которая публично не соглашается с результатами думских выборов 2026 года
КПРФ
«Не забудем, не простим». КПРФ провела акцию памяти защитников Белого дома в октябре 93-го (04.10.2026)
КПРФ
На акции КПРФ в День памяти защитников Верховного Совета в октябре 1993 года полиция задержала 60 человек
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил с Днем учителя (05.10.2026)
