Геннадий Зюганов: Без изменения финансово-экономического курса выйти из кризиса не удастся

21 апреля 2021 16:30 – КПРФ
Геннадий Зюганов: Без изменения финансово-экономического курса выйти из кризиса не удастся

Финансово-экономический курс российского государства остается прежним, однако без его изменения России не удастся выйти из кризиса, считает Председатель ЦК КПРФ, лидер фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов. Он прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному Собранию

«Президент и правительство должны понимать, что без изменения финансового курса решить проблемы и вылезти из тупика и того кризиса, в который нас загнали насильно после 1991 года, невозможно. Вам объявили войну США, которые определяют финансовый курс», – заявил Геннадий Зюганов.

По его словам, в Послании были обозначены болезненные точки и была произведена попытка «сделать примочки тем, кому тяжело и плохо».

«Но курс продолжается прежний, а он не даст ответа на главный вопрос – как выйти из кризиса и увернуться от тех санкций, которые еще предстоит пережить», – добавил Геннадий Зюганов.

Лидер КПРФ также обратил внимание на то, что глава государства лишь кратко коснулся международной повестки. «Международный блок короткий, он связан, прежде всего, с попыткой военного и государственного переворота в Белоруссии и той агрессивной политикой, которую ведут на Украине. Президент официально заявил о красной черте и том, что нельзя забывать, где она. Но на Донбассе красная черта давно пройдена, там погибли тысячи людей. Во времена войны два года были в оккупации фашистов, а сейчас семь лет обстреливают и продолжают нагнетать эту истерику и психоз», – добавил Геннадий Зюганов.

Он также отметил, что нужно официально заявить о признании воли жителей Донецкой и Луганской народных республик. «Что это наш русский и славянский мир, и мы будем защищать родной язык, своих друзей, в том числе прямо обратиться к украинскому народу и женщинам. Потому что те, кто пытается поджечь там войну, – они просто поджигатели. Нынешние власти Украины войну не смогут вести», – заключил Председатель ЦК КПРФ.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:25
Художественный фильм «Размах крыльев» (12+)