«Кто же будет первым пассажиром?». Один из лимузинов Aurus Senat переделали в катафалк
В России цена Aurus Senat в новом кузове составляет 24 000 000 рублей, автомобиль продается в одной комплектации
Об этом сообщает паблик «Русский автомобиль» в социальной сети «ВКонтакте». По их данным, разработкой похоронной машины занималось само ФГУП НАМИ (разработчик и производитель российских премиальных автомобилей).
Как пишет РБК, новинка носит название Aurus «Лафет». Размеры трехдверки повторяют обычный Senat. Длина машины составляет 5630 миллиметров. Фотографий катафалка пока опубликовано не было. В паблике предположили, что автомобиль представляет собой универсал.
Технические характеристики Aurus «Лафет» пока держатся в секрете. Стандартный Senat оснащен гибридной силовой установкой на основе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8. Двигатель работает совместно с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 600 лошадиных сил.
Как сообщает издание «Мотор.ру», инсайдеры утверждают, что первый катафалк Aurus сделали на базе предсерийного седана с номером 00052, а единственным доказательством существования двухобъемной версии служит выдержка из сертификата СБКТС (Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства). Однако источники «Мотора» подтвердили существование загадочного катафалка Aurus «Лафет». По неофициальным данным, за основу взяли 6130-миллиметровый лимузин Senat. Кузов у похоронного универсала свой, двухобъемный, хотя носовая часть идентична обычному седану. Фотографий автомобиля пока нет.
В социальных сетях новость вызвала оживление, комментаторы стали строить предположения, для кого предназначен этот катафалк.
Пользователь Dmitriy написал: «власть стареет». Антон скидан задался вопросом: «Интрига, кто же будет первым пассажиром».
Пользователь «Политический обозреватель написал: «Ну, наконец-то. Теперь его бы ещё в деле увидеть».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
