Съезд КПРФ утвердил предвыборную программу партии
XVIII cъезд КПРФ утвердил программу партии к выборам в Государственную Думу, состоящую из 10 шагов, направленных на улучшение жизни народа. Программу представил Председатель КПРФ Геннадий Зюганов, передает ТАСС
«Сегодня мы утверждаем предвыборную программу партии, программу десяти шагов «Власть народу». Мы представляем ее всему российскому обществу и рассчитываем на массовую поддержку наших соотечественников. Позвольте изложить ключевые идеи нашей программы», – сказал Геннадий Зюганов.«Что мы сделаем в первую очередь? Увеличим прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда до 25 тыс. рублей в месяц. Без этого страна и дальше будет нищать, вымирать и разрушаться», – отметил лидер компартии. По его словам, у государства есть для этого необходимые финансовые ресурсы.
Кроме этого, ключевыми пунктами предвыборной программы коммунистов являются требования бесплатности образования и медицины, регулирования цен на товары первой необходимости и жизненно важные лекарства, ограничения платы за коммунальные услуги на уровне 10% от дохода семьи. Коммунисты также предлагают закрепить гарантии трудоустройства по специальности и 8-часового рабочего дня. Кроме того, Геннадий Зюганов заявил, что партия намерена отменить повышение пенсионного возраста.
Геннадий Зюганов также перечислил другие предлагаемые шаги, в том числе «народу – собственность, России – суверенную экономику», «справедливые налоги», «человек – центр политики государства», «обуздать тарифы и цены», «сильная Россия – безопасная страна». «На выборах 2021 года вместе с союзниками и сторонниками мы предлагаем план мирного и демократичного возвращения власти и собственности народу», – подчеркнул Геннадий Зюганов.Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
