ФСБ предотвратила теракты в Москве и Астраханской области
Силовики предотвратили теракты, которые готовили члены террористической организации «Исламское государство» (ИГ – террористическая организация, запрещенная в России) в Москве и Астраханской области, один из бандитов нейтрализован при задержании, говорится в сообщении Центра общественных связей Федеральной службы безопасности РФ, на которое ссылается РИА «Новости»
«ФСБ РФ предотвращена подготовка террористических актов членами… организации «Исламское государство» (ИГ – террористическая организация, запрещенная в России). Действуя по указанию главарей террористической структуры, двое граждан России планировали одновременное нападение на жителей Москвы и Астраханской области с применением огнестрельного и холодного оружия в местах массового скопления людей», – говорится в сообщении.
Подчеркивается, что при задержании в Астраханской области преступник «оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был нейтрализован», второй участник ячейки задержан в Москве.
Отмечается, что сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали.
При осмотре места происшествия и обысках по местам проживания фигурантов обнаружены автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, граната «Ф-1», религиозно-экстремистская литература.
По факту участия в деятельности террористической организации возбуждены уголовные дела.Похожие новости
Последние новости
-
Как же так получилось? С.Левченко, Г.Козырев, Ю.Крупнов (27.09.2023)
-
Темы дня (27.09.2023) В МОСКВЕ ПРОШЁЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЁННЫЙ 80-ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Территориально-производственный комплекс"
-
Специальный репортаж «Развитие в режиме уничтожения»
-
Выступление Д.Г.Новикова на заседании ГД РФ (26.09.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (25.09.2023)




