В Кремле заявили, что введение локдауна не обсуждается
Российские власти не хотят вводить в стране локдаун из-за распространения коронавируса, такая возможность сейчас не обсуждается, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков
«Никто не хочет никаких локдаунов. И локдаун не обсуждается. Именно поэтому – чтобы это не обсуждалось – мы все должны привиться как можно скорее», – подчеркнул представитель Кремля.
Он напомнил, что позицию на этот счет уже озвучивал и Президент России Владимир Путин.
Ситуация с распространением коронавируса остается напряженной в некоторых регионах, но власти принимают необходимые меры для борьбы с пандемией, добавил Песков.
Он обратил внимание на то, что в Москве уровень заболеваемости в три раза выше, чем в среднем по стране. Большая нагрузка на систему здравоохранения наблюдается и в других регионах, добавил представитель Кремля.
При этом, подчеркнул он, власти принимают меры для борьбы с пандемией. «Напряженно работает оперативный штаб правительства, работают главы регионов, реализуя свои особые полномочия», – сказал пресс-секретарь президента.
«Поэтому работа ведется, но, естественно, мы имеем дело с весьма и весьма коварным врагом в виде коронавируса и новых штаммов, которые появляются в нашей стране», – подытожил Песков.Похожие новости
Последние новости
-
Есть вопросы. В.Боглаев, И.Буданов, С.Казанков, С.Левченко (24.03.2025)
-
Темы дня (24.03.2025) «КРАСНАЯ ТРИБУНА»: ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВРУЧИЛ ДИПЛОМЫ ВЫПУСКНИКАМ НОВОГО КУРСА ЦЕНТРА ПОЛИТИЧЕСКОЙ УЧЁБЫ ЦК КПРФ
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Страна рекордов"
-
Специальный репортаж «Госплан для ЖКХ»
-
Г.А.Зюганов о новой "геометрии" планеты (18.03.2025)
-
Документальный фильм "История о будущем"
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




