В Москве открыли крупнейший прививочный пункт в России

7 июля 2021 13:30

В нем ежедневно смогут сделать прививки более 6 тысяч человек

Новый пункт будет работать на площадке Гостиного двора. Его стандартная мощность – до шести тысяч человек в сутки, но время работы и, соответственно, пропускную способность можно увеличить, сообщает РИА «Новости».

При этом прививочный пункт в ГУМе закроют, поскольку поток посетителей велик, а помещения небольшие и это мешает обеспечивать санитарную безопасность.

«Последняя неделя показала некоторое снижение заболеваемости COVID в городе, но, тем не менее, сам уровень госпитализации, заболеваемости находится на очень высокой отметке», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин на открытии прививочного пункта.

По словам мэра, число москвичей, сделавших первую прививку от коронавируса, уже достигло трех миллионов. Это стало хорошим шагом в деле защиты от пандемии, считает Собянин. Он добавил, что число прививочных пунктов Москве превысило 300 и власти продолжают наращивать мощности.

Ситуация с COVID-19 осложнилась в столице в июне. Суточная заболеваемость вернулась сначала на уровень января, а затем и декабря. Дважды показатель обновлял максимумы, поднимаясь выше девяти тысяч. Общее число инфицированных за все время пандемии приближается к 1,4 миллиона человек.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)